Воспитание детей
Некоторые мамочки советуют, чтобы быстрее приучить к горшку, не надо сразу мокрые штаны менять, пусть говорят походит
МОКРАЯ, потом проситься начнет, как вы думаете бред или имеет смысл? Не хочу ребенка в мокрых штанах держать, мне кажется это жестко. Как приучить к горшку, ребенку 10.5 мес. или еще рано? На горшок садим с тех пор, как научилась садиться, сидит на нем, а как только встанет сразу в штаны...
никого не слушайте. рано еще к горшку приучать. http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-doroga-k-gorshku-12-09-2010.html
Когда у тебя появляется ребенок, первое, что нужно прекратить делать - это слушать мамочек, особенно - некоторых. а во вторых - читать заранее литературу по возрастному воспитанию, чтоб детка, грамотно приученная к гигиене, не разгуливала ссаная на радость некоторым шибко грамотным советчицам.
Конечно, жестоко. Да и кожа у детей разная, один так 5 часов пробегает и внимания не обратит, а другой прыщами покроется через 3 минуты. Успеется, у Вас пока совсем кроха, как сажали--так и сажайте. Однажды получится в горшок)) привыкнет)
Чушь голубая. Хотите простудить рабенка? Сажайте не постоянно, а присмотритесь к ребенку, когда ему это надо. Обычно хочет в туалет когда проснется, еще тепленького ласково, потихоньку на горошок (тоже подогретый!) , сонный сделает дело - хвалите, покажите ему как выливаете, вместе поставьте горшочек на место. Раз, другой и сам будет его вытаскивать и усаживаться. Разговаривайте, он постепенно все поймет. Терпение и ласка.
в таком возрасте - НЕ СТОИТ определенно.. . хотя б июля-августа дождитесь и там уже на даче голопопьте.
эффект мокрых штанов, это уже в 2-3 года, когда ребенок сам это контролировать мoжет, сам штаны снять, понять когда ему хочется. Это же не его вина, что вы посадили его писать не в то время и одели штанишки слишком рано. Писаем и мы когда хочется, а не по команде, правда ведь ;)
в 10,5 месяцв ребенок этого элементарно не понимает.. . удерживать мозу He умеет. писает на горшок единственным методом - ЕСЛИ МАМА точно знает когда посадить.
---
тоже много сказок наслушалась, но на поверку ни одного ребенка не видела еще, чтоб реально на гршок просился сам в таком возрасте. Как не прийдешь к таким мамам "вундеркиндов" везде клиенка и стойкий запах мочи в доме.
---
пусть лучше простудится в мокрых штанах или дерматит заработает. прийдет же такое в голову!
10,5 месяцев еще рановато к горшку приучать. оптимально в 1,5 года.
меньше проблем и нервов.
и еще, вы меньше других слушайте.
моя свекровь бывшая утверждала, что её сыночка в 1,5 года наизусть цитировал Пушкина "У Лукоморья дуб зеленый". Вы поверите в такое?
меньше проблем и нервов.
и еще, вы меньше других слушайте.
моему 5,5 мес- я 5 выписываю над тазичком ( над ванной не получается, мы водоплавающие -сразу плвть надо!)) ) буквально через пару дней понял что от него хочу ( ну звук пись пись пись и писает! ! спим без памперса- но мы просыпаемся на ноч. кормления -сухой, выписиваю его потом титю. . в вашем случае что посоветую- над ванной отработайте пись пись на звук.. . чтоб ззакрепилось у него это. . после начинайте с горшокм- но на звук. . высаживайте малыша регулярно на горшок перед едой и обязательно сразу после.. . даже если не просится- преде прогулкой писайте.. . следите чтобы вокруг не было игрушек. . помогите ему. . поддержите. . за ручки. . может звуками. . со временем начнет пмсать сразу как высадите а еще чуть позже- начнет проситься! у меня старший тоже поздно в горшок стал писать - поэтому решила младшим заняться пораньше..
Я свою в мокрых не держала, с года заставляла вытирать лужи за собой, она конечно толком не вытирала, но за неделю перестала в штаны лить) Хотя с 6 мес сажала
Дык, дружочек.... мы бы подсказали тебе, да только сейчас МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ!!! Теперь ведь считается, что до ДВУХ лет ---даже нечего пытаться это делать! А я из поколения тех людей, чьим детям надо было уметь и на горшок писать и какать, и из настоящей чашки пить, и самому аккуратно есть.. . к 1 и 6..!!Даже, говорили, что шнурки нужно научить завязывать.. . В сад они тогда шли....
Людмила Полякова
да конечноети с 1,5 и раньше в садик идут. никто их там не насилует и прекрасно все у всех получается!!
Идиотизм.
Он так поймет что и в мокрых можно ходить ничего страшного.
Вообще если брать психофизиологию, то связь мозга и пиписьки ( если уж так по простому) формируется к 1,5 годам. ДО ПРОСТО пока мозг не связан с выделительной системой.
Вы можите просто подлавливать, высаживать на горшоок, но сам рабенок начнет это делать ( проситься или сам садиться на горшок только к 1,5 годам) .
хм.. . остается только личный пример
Моему по барабану сухие штаны или мокрые. Рано вам еще. Ближе к 1,5 годам.
Рано ещё, не переживайте.
знаете моя бывшая не состоявшаяся свекровь вечно меня учила что ребенку памперсы нельзя а то слабоумие будет, стол пеленальный не надо в войну и на полу пеленали, когда плачет малыш на руки брать нельзя и качать ребенка тоже нельзя, так что мне кажется это из той же оперы... тем более это опасно малыша застудить так очень легко зачем вам это нужно... ну вот вы знаете когда примерно ребеночек сходит в туалет? на пример я своих с такое время просто по началу держала над горшком или над унитазом и со временем научились
Гребенина Надежда
У нас дело принципа, я знаю, держу ее, она сидит может долго сидеть, только штаны одели, сразу мокрые, будто понимает...
Елена Н
Но между памперсами и слабоумием ...связь есть ОДНОЗНАЧНО!
Вы, молодец, не издевайтесь над ребенком! Все равно сажайте на горшочек, пусть привыкает к нему пока просто как к мебели.
Про мокрые штаны бред, я сына с двух месяцев носила в ванную держала, засекала по времени через сколько дует и по возможности бегала, а в 5 месяцев врач разрешила держа на весу сажать на горшок, к тому времени он у меня перед тем как хотел писать начинал елозить и кряхтеть, в восемь месяцев я уже полностью отказалась от памперсов т. к. уже просился сам
ага пусть ходит, потом заболеет, потом спрашивают а почему болеет! я по другому приучаю, пока что получается 7,5 мес
Гребенина Надежда
А как вы приучаете, если получается. Я как-то тоже мамашек этих не слушаю, не верю я, что такое зверство поможет.
У меня в деревне горшка не было...
Да много чего другие мамочки делают!!!! В мокрых штанах-ребенок застудит себе там все, как в голову такое могло придти!!!! А вы молодец, на глазах горшочек пусть всегда находится, но врят ли ходить будет осознанно, вам рано еще. Нам 1год8мес. недавно сами начали садиться на горшочек-за прямой целью!! А не как раньше-похулиганить!! Так же на виду держала, не заставляла
Действительно, личный пример или чувство коллективизма чему хочешь научит! Можно еще поэкспериментировать с палочками для риса. А что! Пусть привыкает с детства!
У меня начал в горшок ходить уже стабильн ои осознанно где то в полтора года, мог конечно заиграться и описаться, приучать начала в год на даче, ничего все прекрасно в два года уже все сам делал и напоминат ьне нужн обыло, поэтому не мучайте ребенка все само на свои места встанет всему свое время... у мужа сестра высаживать начала с 7 месяцев на горшок только истерики и плач был.. в результате до трех лет ссался... все выше головы прыгнуть пыталась....
Галина Дсинова
И в мокрых штанах не держите только хуже будет....
Вы в своем уме? Тоже мне нашли Гения? Аналитический ум у такого крохи развивать решили? В гестапо совет получили? Вы вероятно очень молоды, я попробую объяснить Вам. Все вы делаете правильно, только малыш понять должен, что к чему, вот описался Вы пожурите, мол, ай, я, яй! Как плохо, он понимает, а вот когда поймаете момент и он пописает в горшочек, так хвалите его, буд то он нобелевскую премию получил, малыш обязательно поймет, терпение, милая, терпение, к тому же он у вас совсем кроха, воспитывайте, ребенок познает только мир он еще не знает что плохо что хорошо! А приучите к мокрым штанам, писаться по ночам до самой школы будет, он вывод сделает что мокрые штаны норма жизни, да и застудите! ! Описал он штанишки, уделите ему внимание не криком, а в назидательной игре, понюхайте их ему дайте объясняйте что, ой как плохо, ай, я, яй! Делайте акцент. в таком младенческом возрасте внимание рассеянное, быстро забывается все, потаму что Ваш малыш очень занят, он познает мир, вот вы Взрослый человек попадая в новую сложную обстановку, как? Сложно, а малышу еще трудней, он столько за день всего нового познает! ! А советчикам гестаповцам от меня привет передайте, пусть к психологу сходят мозги проверят на наличие! ! Удачи Вам и малышу!!
Гребенина Надежда
Просто я хотела узнать, одна ли я считаю идиотизмом, ребеночка мокрым держать. Не одна, что не может не радовать. Я просто высаживаю, не бьюсь, жду, когда же сообразит...пока не хочет, в штаны наверное прикольней)))
Сажайте обязательно после еды. Понаблюдайте за эмоциями ребёнка перед тем как он справляет нужду, таким образом внимательная мама всегда вовремя заметит, когда ребёнку пора на горшок.
а еще ребенка можно совсем не кормить, он тогда совсем не кушать научиться.