Воспитание детей
Можно ли с грудным ребенком лететь на самолете? Перелет - 2 часа. Или лучше ехать поездом - сутки???
Перелет - 2 часа. Или лучше ехать поездом - сутки?
Пусть малыш сосет грудь при взлете и посадке. А еще потребуйте на регистрации места где можно люльку прицепить и летите с удовольствием. А поезда это же сплошная антисанитария
Лучше 2 часа, чем сутки. За 2 часа вам даже памперс менять, наверное, не придется.
Лучше самолет.
самолетом конечно. не надо мучить ребенка в поезде
Конечно самолетом. Для перелетов нет возрастных ограничений. А вот телепаться в поезде это знаете не фунт изюма (личный опыт переезда с 6месячный малышом) . 1. Время в пути. 2. Условия для сна (люлек в поезде нет, и коляску не поставите. 3. С точки зрения гигиены наши поезда оставляют желать лучшего (отсутствие горячей воды и т, д, ) ...но время в дороге это главное.
Gemma Kim
мы не в 18 веке живем, зачем ребенку грудному горячая вода?? салфетки и подгузники все, что ему нужно
Евгения Шабанова
Никто и не говорит прочь18 век. Но сутки в поезде с грудничком ...не шутка и надо предполагать разное развитие событий. Тем более что возраст не указан. Я имею опыт путешествия с младенцем. Поэтому имея выбор склоняюсь к перелету самолетом, впрочем и не только имея на руках грудничка, но и ребенка более старшего возраста. ИМХО
самолёт, дети спят там, да и не долго 2 часа, я 5 летела с грудничком
я бы поездом поехала, за деньги на самолет, можно в купе места выкупить.. . и одной ехать с ребенком
я бы самолетом.. . Соседка поехала поездом, там тчо-то не долго часов 15-18 надо было.. . У ребенка поднялась температура на пол дороги и хотели снять с поезда в больницу положить. Подписывали отказ ...потом на каждой станции педиатр приходил смотреть ребенка. Пугали там её конечно сильно ужастиками. . Мамочка там молодая чуть больше 20ти... вся перенервничала. неделю в себя приходила. Лучше самолетом. всего 2 часа...
Бельгийские педиаторы разрешают с 7 дней летать. но я все же жду лета это будет крошке 5-7 мес
ВАМ решать
Противопоказаний по здоровью нет- летите. Приготовьте только бутылочку или пустышку для посадки (чтоб ушки не заложило).
Поездом наверное лучше, в самолете уши закладывает, а ребенку будет не приятно