Воспитание детей

Какие игрушки интересны Вашим 10 месячным детям? Лететь в самолете 3 часа. Думаю чем развлекать.

Света Н-В
Концентрация внимания у ребёнка 10-ти месяцев минимальна. Его не испугает непривычная обстановка, если тот, кто воспитывает ребёнка, будет с ним: защищённость. Уместно разумное баловство. Нужна бутылочка с водой: сосательный рефлекс успокаивает, не нужно угощать ребёнка печеньем, яблоком :он может поперхнуться, нужно взять с собой любимую игрушку ( привычное), книжку стихов и потешек, к которой ребёнок привык, но которая ему не надоела, играть в пальчики, высовывание языка, глотательные движения ( то, что полезно при взлёте и посадке), координацию движений (зеркало -по возрасту), возьмите пальчиковую куклу (кукол) ,разыграйте представление. Заранее научите ребёнка играм, которые безопасны в полёте, присмотритесь к тому, что ребёнку интересно. Советуют не предлагать новых игрушек :перенапряжение нервной системы, однако новый прорезыватель-игрушка, предварительно продезинфицированный, может сработать. Не берите музыкальных игрушек ни в коем разе. Думаю, разумно спросить педиатра о приёме чая с успокаивающими травами. У невролога спросите обязательно, это его специфика. Прежде всего, не нервничайте сами, Ваше настроение ребёнок чувствует.
Норжимо Цыбеновв
Лучший ответ
Есть, спать, на людей глазеть в полете.
1) Никогда не понимал тех, кто таскает мелких детей в общественном транспорте. Немыслимая жестокость по отношению к окружающим.
2) Самолёт исключительно опасный вид транспорта. Рисковать собой и ребёнком - не разумно. В прочем - я всегда за естественный отбор.
Юлия Г
Уже честно говоря забыла что интересно 10 месячному ребенку. Но -- книжки с картинками всегда актуальны. Можно взять маленькие, почти картонные и с небольшими стишками. Подойдёт игрушка типа ключики на связке. Матрёшка из 3-4 фигурок ( только чтобы не мелкие были!). Может пазлы крупные из 4 частей умеет собирать? Карточки из 2 частей с картинками, например: ведёрко и оно как бы состоит из низа более узкого и верха более широкого.
я вот не пойму тебе то какое дело до моих детей
Моему все интересны, вот каталог https://many-toys.ru/ где я покупаю разные.
Игрушки это супер