Воспитание детей

Сколько времени ваши 10-месячные дети могут играть самостоятельно?

У подруги сын играет 2-4 часа сам, а у меня доча максимум 5 минут. Вот задумалась...
Sweta Schmidt
вы прям видели, как 10-тимесячный ребенок 2-4 часа играет один? ? бред мне кажется. Это не правда. Он приползет раньше, чем через 2-4 часа. есть, пить, писить и тд. Какая мать оставит одного ребенка на 2-4 часа???
Натали Гришаева
Лучший ответ
Так же, как у вашей подруги.
Я своих детей с рождения не к рукам приучала, а к самостоятельности, т. е. оставляла их одних не на долго, чтобы они умели сами себя занять. Вот они и научились, что старшая играла без мамки, что младшая играет спокойно.
Нина Кирьянова
у подруги сын менее избалован её вниманием, такое часто наблюдается у тех мам у которых не один ребенок и нет возможности носиться с ним как дурень со ступой, мои сами играются довольно долго.
Лера Иьюченко
Как приучите, так и будет ребенок дальше жить. Некоторые даже в туалет не могут отлучиться. Мой сын спокойно и в 3 месяца сам с собой забавлялся. А в 10 месяцев активно учился ходить сам: бегал от опоры до опоры, мы ему и не нужны были.
Елена Семенова
К 10 мес. минут 15-20 одна могла находиться.
Baar Aloyan
5-6 мин
Мария Попова
На третью совсем не было времени. Она играла одна. Только если на горшочек и покормить, я подходила. Она у меня и сейчас самостоятельная. Буквы и читать сама научилась. В школе- сама уроки делает, Отличница. По дому лучше справляется, чем старшая. Сейчас (10 лет) за младшей ухаживает без проблем. Не только от воспитания зависит, но и от характера ребенка.
просто не избаловала своим вниманием, научила играть. А еще много факторов: зубы растут, голоден и тд. Пока зубы не росли, доча в 7-8 месяцев могла сама долго поиграть. А в 9 полезли, сейчас 10-й идет, а все на руки лезет, десны кровавые, красные, зубики режут десну. И играть сама не может и кроме меня теперь никого не признает. Жду, когда вылезут, станет легче
не больше 30 минут
у меня часами играла периодически время от времени подходила ко мне не на долго и продолжала заниматься своими делами
Сколько угодно, если я рядом. Просто в одной квартире. Посидит, уйдет, придет. Она теперь только одна и играет. Но моя дочь ходит уже. Как пошла сама так резкий скачек.
Gulzada Sultanova
минут 10, потом ко мне приползал))