Моя сегодня пошла. Парк убирать. Как ей не хотелось! Куча отмазок, чтоб мама дома разрешила остаться)
С горем пополам отправила. Говорю: иди, делай мир чище. Все равно целый день бы за компом сидела, а так, свежий воздух, хорошая погода, общение.
Многие мамы против такой работы. Я права?
Воспитание детей
Весна. Пора субботников. Вы не против, что ваши дети с классом ходят на них?
Правы Вы, страна загажена, во всем цивилизованном мире люди добровольно помогают другим, делают мир чище, только у нас потребительски относятся ко всему - у родине, к родителям, к лесу. Вы - умница... и пинками их надо гнать, просто чтобы на заставлять, нужно с пеленок приучать - мы с бабушкой собирали бумажки, красили деревья, потом то же было и в школе... и когда ты вырастаешь, то забоитться о ком-то, кроме своей ж... пы, становится внутренней потребностью человека. Удачи Вам
Абсолютно!
Мы помню в детстве ходили, все классы, никто из родителей против не был.
Можно подумать нас там вагоны разгружать заставляют.
Дочь моя либо в школе убиралась, либо на территории школы.
Ну и правильно, сами мусорят, сами пусть и убирают.
территорию школы - пожалуйста, а парк нет . там и шприцы могут быть наркоманов, и презервативы использованные
Я только за. Накупала перчаток резиновых, грабли легкие и вперед, делать мир чище.
Да, физический труд в меру детям напользу
Я только ЗА! Обеими руками!
ничего страшного. труд облагораживает. может в другой раз подумают, прежде чем бумажку бросить.
да. вы правы! моя младшая дочь сейчас учится в обыкновенной школе-у них тоже эти субботники... а за что дворники получают??? а вот старшей повезло-её гимназия тупо отлынивала от дел суетных.. .
прочла свой ответ.. . против, чтоб не на территории школы!!! а в школе-пожалуйста!
Skarlet С
за что кто получает - не наше дело, а то,что дети занимаются тем, что вокруг себя делают мир чище - овт что важно. Нельзя иметь потребительское отношение ко всему. Дети и так озлобленные, ленивые, агрессивные, при этом ммало что умеющие и довольно инфантильные, может, хотя бы осознание своей полезности сделает их хоть чуть лучше?
Skarlet С
я не говорю, что Ваши детки некультурные, мой ходит, в перчатках и с граблями не развалится, зато будет знать, что в этом мире делать не надо +смирение полезно для детей. Это моя позиция и позиция моей семьи. Дети должны понять, как человекообразные существа способны изгадить землю...а ощущение, что ты сделал чище свой город, по-моему, приятно
Я "за", тем более, что это будут ваши дети.)))
я против бесплатной работы для детей.
скажу о себе - жутко бесит, что ученики должны убирать то, что намусорили простые прохожие, для этого есть люди, которым за это платят
о, комп досал уже.... все в сад....
Да дети сейчас там убирутся лучше, чем те же дворники! У нас в городе столько пакетов и всякой дряни валяется, а детки ходят и эту грязь собирают. . У меня детей нет, только ожидается, но мое мнение тут раздваивается. . с одной стороны, Вы правы, мир чище немного сделают. . а с другой стороны. . дворники нам зачем? ?
еще у знакомых случай был, ( не хочу Вас пугать) их ребенок на таком "субботнике" собирал мусор в мешочек и накололся на шприц. Никому не сказал, а через пару недель опухла рука, в больнице сказали что заражение. Денег на лечение немало потратили.. . А ребенку только 9!
Алёна Нецветаева
кстати, почти все дворники так или иначе с таким сталкиваются.
за -конечно-пусть привыкают.... у нас на работе прошлой весной субботник три раза проводили (слава директору)....
Пусть убираются, тем более на терр. школы. Может, меньше будут мусор под ноги бросать
Территорию школы мы убирали, и я в принципе не против этого-сами дети там и мусорят, да и мусора там как такового нет. А вот парки, дворы-это уж увольте-есть дворники-всеми любимые трудолюбивые таджики-вот пусть они и убирают! А то, как снегопад сильный, так таджики в отказку идут-убирать не будем, как весна и много мусора появилось, так опять им помощь нужна! Да и в парках простите одно г****о собачье, радости то мало мимо него вышагивать.
в детстве тоже не очень то любила, позднее на работе (просто издевались) месячник по уборке каждая пятница и суббота и это была не уборка и доскональная чистка территории 9ощущение что до нас ее ни кто не убирал) . Считаю что нужно лучше организовывать работу дворников! И если мы запрещаем ребенку на прогулке поднимать что либо с земли то почему он должен за кем то подбирать окурки и бутылки, ведь такое не редкость на территории школ. Ведь субботники наших родителей давно канули в лету, когда это было праздником, развлечением а не каторгой.
Я своему ребенку бесплатно работать не позволю. Хватит того, что муж этим два года занимался, когда на зоне был.
Не против, только за.
Я только за. Пусть занют, тчо такое -уборка. Думаю многие подумают потом, прежде чем бросить на землю фантик.
Правильно не пускайте детей.
С одним таким работаю: хрюкает, чавкает, играет и смотрит комиксы.
Я за! у нас вообще практикуют субботники дети + родители. Хожу. но родителей приходит оч мало.. все заняты!
Это безусловно полезно для социальной жизни, ну и, разумеется, свежий воздух!! Конечно, права!!!