Воспитание детей

По каким критериям вы выбирали школу для ребенка? Советов не давайте, просто расскажите о своем опыте.

1. Близость к дому. Не более 15-20 минут.
2. Контингент учащихся.
3. Адекватность и дружелюбие учительницы начальных классов.
5. Предметная "направленность" учебного заведения.
Жанна Юферева
Лучший ответ
У нас детей в школу подвозят, так что вопрос расстояния от дома не стоял. В начальную обычно записывают по месту жительства, среднюю и высшую можно выбирать. А школы первого цикла примерно одинаковы.
первый класс - "шли на педагога"...а, конкетно-до середины августа не знали, какую из 3ех школ она выбеет для работы
Оксана Лысенко
Выбирала школу с сильным преподавательским составом, углубленным знанием иностранного и музыкальным уклоном.. . ребенок играет на фортепьяно и гитаре.. .
Правда в 5-ти остановках от дома, но первые два года была возможность привозить и забирать ребенка.. . в конце второго класса он начал ездить сам.. .
Я ходила в школу в 3-х минутах от дома, а через дорогу была школа с углубленным изучением английского, когда я спросила потом маму ПОЧЕМУ она меня туда не отдала?? ? Она ответила, что переживала, как же я одна через дорогу переходить буду.. . безумно веский аргумент, конечно, но я до сих пор ей этого простить не могу...))
Светлана Шестак Почему не можете простить? Это вам как-то помешало в жизни?
Училка понравилась.. .
А вообще я считаю, что школа -это ацццкое место. После 4 класса собираюсь свою девочку перевести на домашнее обучение.
Светлана Шестак Почему аццкое? И что такое домашнее обучение? Разве это можно по желанию сделать? Наверное платно. Моя только в 1 класс пойдет осенью.
рядом с домом .
Людмила Чуева
рядом с домом, из окна видно вход в школу :). но отдала в класс где есть доп платные занятия и контингент ребятишек из приличных семей.
Фая Киричек
А когда в деревне одна школа.... в любом случае для дочки выбирала учителя, поэтому и загнала в школу в 6 лет и 3 месяца.
КОТОРАЯ БЛИЖЕ К ДОМУ. благо там муж ещё учился половину учителей помнит и они его
Чтобы рядом с домом была ну и отзывы не самые плохие.
Лиана **********
Ближе к дому.
1 из дочек 1 сентября идёт в школу пока что одна из них! Я выбирала сначала ближе к дому и оказалось близко к дому есть 3 школы разные, тогда решила посмотреть С ребёнком внутри, посмотрели директора, будущие учебники и пришли к выводу - директор - хам, программа - сложная!
вторая школа - походили, учебники посмотрели, в её возможно будущий класс зашли ну ил вроде нечего директор - ангелочек а учебники под её тип обучения, правда уборщицы там злюки - не выпустят пока ноги не податрёшь об коврик! Сегодня между прочим были на тестах на прием в эту школу тесты - пустяк, вот такие были вопросы (это не все)

домашняя птица, какая из них?
(А) сорока (В) голубь
чтобы в шаговой доступности была. правда нам еще рано про школу думать