Воспитание детей

как вы выбирали школу для ребенка , подскажите?

Через знакомых, у которых детки уже учатся, выясняешь характеристику каждого из учителей начальной школы, которые будут набирать классы в этом году! После предварительной разведки - анализ и вывод! :-) Не устраивает в ближайшей школе - расширяешь круг поиска!
Элиса Орлова
Лучший ответ
Сходила в РОНО, посмотрела статистику по школам и гимназиям района (не только количество медалистов-выпускников, но и данные по "приводам" учеников в милицию - да-да, есть и такая информация) . Сходилв в школу, узнала их программу для начальных классов, про наличие кружков и факультативных занятий. Сын уже в 10-м классе - не жалуемся.
рекомендации тех, кто там учится
Рядом с домом (чтобы не возить) +программа без сильных нагрузок+отсутсвие в классах компании сына с площадки, где вырос.
Parvina Murodzade
выбирала школу посильней, с уклоном, так как сын был очень подготовлен
Бота )))
Чтобы рядом с домом была.
Сначала это конечно хотя бы в нашем районе, т. е наиболее близкие к дому, таких набралось 4, потом из них наиболее сильную, в которую не так просто попасть, где нет детей из не благополучных семей, ходим пока на курсы....
В первый класс повела в ближайшую с домом, тоже раньше считала что знания везде одинаковые, было бы желание. В прошлом году, в связи с переездом, перевели в другую и там мы все поняли какой должна быть настоящая школа и классный руководитель. Небо и земля, обе школы обычные общеобразовательные, но какая разница огромная! Есть еще учителя фанатично преданные своей профессии.
Olga Lyolik
Выбирала из рядом расположенных школ, чтобы ребенок мог сам ходить, у мальчика, который ходил в сад с моей дочерью брат учился в одной их школ района, его мама много хорошего о ней говорила, рассказала, что будет набирать класс хорошая учительница, записала дочь на подготовительные курсы в эту школу (бесплатные, кстати) , посмотрела сама на школу, на учителей, мне понравилось, сейчас дочь учится в первом классе - не жалею, что выбрали эту школу.
мы выбирали жилье около школы
По принципу шаговой доступности. К счастью, директор школы еще и оказалась близкой и любимой подругой моей близкой подруги
Елена Косачёва
Какая была ближе к дому в ту и пошли.
Лилия Гунченко
Ближайшую. Если есть мозги какая разница где учиться.
Екатерина ....
А вот так, если не дурачок то в любой школе выучится, а если наоборот, то какую бы не выбрал
Какая ближе к дому