Воспитание детей

Как дочку 9,5 лет приучить каждый день подмываться?Каждый вечер у нас с ней война.

если не понимает иди на крайние меры, отвиди к гинекологу пусть ей расскажет о всех минусах подмывания! !
поставь в пример её кумира, или найди подход, слабое место и надави... .
Обьясни, что грязных девочек мальчики не любят))))))))))))))))))))))) Надеюсь это вам в воспитании поможет
София Наумова
Лучший ответ
Как пойдут выделения эти белые прозрачные (предменструальные)... так сама будет бегать подмываться каждый день, поверьте! Моей сейчас 12. Два года назад было почти тоже, что и у вас.... Вот уже год эти выделения, так она постоянно подмывается САМА.... Я уже ни слова не говорю.
Отведите ее к детскому гинекологу, пусть она ей все расскажет и обьяснит.
Elena Morar
Вообще-то нужно было приучать с первого дня. Моим 4 и 6 лет - они без этого спать лечь не могут.
Анна Лопатина
Татьяна Глазатова Мы с первого дня очень любили мыться,купаться и плескаться каждый день.Каждый выходной мы моемся по 2 часа с удовольствием.Она в одежде очень аккуратна и чистюля.Но с ванной мы дружить не хотим(((
Дочке моего мужа почти 13, так она и не знает что это такое!
Анастасия ))))) хм....13? Вроде почти взрослая...и такая глупая
Мелисса Строчук Это наверно потому,что она не ваша дочка)))))
Жазира Сакенова Вот придут месячные и узнает вот родители пошли.
как-то заставлять не приходится.
нам 6 лет. с рождения - ВСЕ, по очереди идем в ванну. Папа, мама, Туся. Или Туся, мама, папа.. .
Сомнений и мыслей, что может быть НЕ ТАК - нету.
Я просто спрашиваю - кто первый? Сутолока, суета.. . все помылись и легли.
Ната Коротун
Татьяна Глазатова У нас эта проблема появилась в 8 лет.Когда бабушка переехала и следить стало некому.
Может девочка права? белье менять надо каждый день, а.... да еще с... чем-то.... вымывать флору и ослаблять женский организм.
Светлана Чернякина Это конечно если она не душ-ванну принимает, а только...иди подмывайся))))
Ната Коротун ВЫ подмыватесь??? Раз в неделю? И как рядом с Вами люди живут???
Привычка к личной гигиене формируется с детства. А подплюхать водичкой - какая флора пострадает? Это же вам не спринцевание
Светлана Чернякина женский организм и детский...разница есть.
ее дело... купи влажные салфетки на крайняк...
Сходите к врачу он ей обьяснит...
Напугайте, найдите картинки в Интернете - воспалительных процессов.. . расскажите в красках - что может быть сейчас, что потом - с возрастом.. . если не соблюдать правила гигиены
Татьяна Глазатова Да я и так ей рассказываю о том что девочки-будущие мамы и что у нас должно быть всегда там чисто(то что дети от туда "вылезают" ей это еще в дет.саду рассказали)
зачем каждый день, может нарушится микрофлора. девочи не пахнут как бабы.
Анна Лопатина При чём тут микрофлора.Ну подмывайся без мыла - ничего она не нарушится!
Светлана Чернякина тогда девочке и надо говорить - прими душ, или ноги помой, а не..акцентировать именно на этом.
Светлана Чернякина ну тогда надо спросить маму, а что до 9,5 лет ждали?))))))) Если ребенок приучен душ принимать или ноги мыть каждый вечер, то потом...к другому и приучать не пришлось бы))
мне кажется главное настойчивость проявлять "надо и все", а со временем сама привыкнет
на собственном примере! а когда выходите из ванны скажите: - как хорошо! даже дышать легче и ощущения прекрасные, как заново родилась! или что то в этом роде. я так всегда делала и делаю. а еще они у меня сами за собой сразу стирают белье каждый вечер. понимаете что выстирать они его хорошо не смогут, но сам процесс им доставляет удовольствие. я же потом потихому перестираю заново, чтобы не обидеть их.
а она вообще как к ванной относится? Любит купаться-мыться? Пусть ванну тогда каждый день, потом в подростковом возрасте начнется проблема волосы мыть через день-два, так все заоодно и сделает. Просто сядьте и поговорите с ней без нравоучений, а как с подругой: вы у нее кумира найдите и из интернета информации ей подкиньте. Вы скажите ей, что это точно также как лицо помыть и зубы почистить, не почистил - запах изо рта, кариес и прочее.. .
Удачи! ТЯжелое это джело
Светлана Чернякина Вот только НА ЗАПаХЕ акцентировать не надо, столько потом проблем в личной жизни, каждая вторая из моих клиенток зациклена на...запахах своего тела...))))). Чистота это же не только отсутствие запаха. Лучше про здоровье, инфекции и т.п.
Тоже раньше с момой по этому поводу воевала, потом менсы начались - и я теперь знаю, САМА, когда надо мыться а когда нет. Отстаньте от нее ненадолго, может ей просто неприятно что вы ее интимных вопросов касаетесь "как с маленькой".
L L
У них сейчас такой возраст ...противоречивый. Поэтому надо идти от противного, не хочет мыться - не надо, но вот знаешь, к нам работу тут девочка одна приходила, чуть старше тебя, как от нее пахнет!!!! кошмар, ее мама наверное не научила, что девочка должна мыться каждый день, а то она своим запахом всех мальчишек распугает/
Проверено, на своих детях.
Эльза Ким