Воспитание детей
У дочки ( 2.5 года) неприятный тяжелый запах изо рта зубки чистим почти каждый день
алитосис (halitosis. на русском не знаю). бактерии вызывающие неприятный запах скапливаются большей частью на языке. поэтому чистить нужно не только зубы и дестны. но и язык. 30 секунд специальной щеткой или обычной круговыми движениями. каждый день. как и зубы. а лучше после каждго приема пищи. чтобы остатки пищи не разлагались во рту и не превращались в среду обитания для зловонных бактерий
это ЖКТ, зубки тут ни при чём, печень страдает или кишечник,
дисбактериз, к примеру. микрофлора убита, так случается после лекартств
лучше бы посадить её временно на монодиету. в течение дня кормить одним творогом или одной кашкой, другой день - только картошкой в разных видах, пюре, чтоб желудок отдохнул, ничего не смешивать, и посмотреть на реакцию. но тут проблемы могут быть, откажется. к примеру, есть три раха подряд кашку, тогда просто на1 раз ничего не смешивайте и дайте на следующее кормление печёное яблоко или банан
поймёте, отчего именно запах, от какого продукта
кремний нужен и витамины. хорошо б сделать смесь курага-изюм= орехи- мёд и по ложечке.
клюква, брусника, гранаты.
попоите её самодельными соками, морковно -капустно-картофельным, травками и отварами, ягодными морсами, киселями.
клюква, брусника, гранаты.
Аденоиды возможно.
желудок проверить надо, запах изо рта бывает из-за проблем с ЖКТ...
Я не знаю ни одного взрослого человека у которого бы после сна не пахло изо рта). Но у маленьких детей я такого не замечала.
очень странно.. наверно что то с желудком но и зубы проверьие
Нет, это не норма, обратитесь к гастроэнтерологу.
В 2,5 года сладости по праздникам дают, а не "очень часто"... Вот и проблемы уже.
витамина С не хватает. Мандарины, апельсины, лук, зелень добавить в питание
желудок реагирует на неправильное для него питание.
Ну и многие знакомые детям года в три аж корни в зубах лечили (
Обратитесь к педиатру. Запах изо рта может быть симптомом не только проблем с зубами.
Почки проверьте.
У всех по утрам пахнет изо рта. У грудных детей не пахнет, а детей постарше пахнет уже. Дочка ведь не грудное молоко с перетертым кабачком ест? Думаю что нет, в этом возрасте детки уже обычную еду едят, вот от нее то и запах. Зубки нужно чистить не почти каждый день, а именно каждый день. И лучше 2 раза, утром и вечером. Пусть вечером она чистит зубки сама, а утром чистите вы ей. И запах скоро пропадет. Просто скорее всего он из за частиц еды, которые остались во рту (вы ведь не залезаете ребенку в рот после еды, верно?!))
не думаю что норма, я бы сводил к терапевту и к стоматологу .. запах изо рта может быть и из-за жкт и из-за зубов и из-за еще некоторых проблем но если температуры нет то вот терапевт и стоматолог.
кормите чем?
Анна Лобода
супы, каши, яблоки, печенье