Воспитание детей

Что легче и проще: работать, водить ребенка в садик, выходные 2 раза в неделю (+)

или сидеть дома с ребенком на обеспечении мужа?
для каждого своё.универсального рецепта счастья нет.
я привыкла работать, и мне кажется это правильным .если бы сидела дома, возможно это казалось бы хорошим враиантом. у меня было возможности позволить себе сидеть на обеспечинии мужа. т. к. он сам себя то обеспечить не мог,
сейчас меня уже никто и ни за что не посадит дома.
Татьяна Кошелева
Лучший ответ
Была бы у меня тогда возможность, когда дочь маленькой была, сидела бы.
Возможности не было, потому пришлось пахать как Папа Карло.
Получилось так, что дочь практически без нас с мужем и выросла.
Обидно, она у нас одна.
Олеся Зимина
Второе, моя пару лет сидела, потом захотела на работу.
проще сидеть дома, потому что ребенок имеет свойство частенько болеть (а для работающих это постоянные больничные и косые взгляды начальства) , а воспитатели в наших садах далеко не ангелы и очень даже могут ребенку навредить (не в физическом, так в психологическом плане) , ну а потом ребенка в школу - из школы, уроки с ним и все такое.
конечно, если муж способен обеспечить семью и не задавить жену упреками)) )
и если сама она способна сидеть дома и заниматься детьми и хозяйством, не чувствуя себя ущербной
Работать. Дома часто деградируют (
Надежда Журден
Если для кого-то заниматься домом и детьми - удовольствие, то можно и на шее посидеть.. . Лично для меня такой вариант смерти подобен: с тоски свихнусь.. . Я с первым сыном выучилась, а со вторым - работала. И в голове ни разу не появилось домохозяйкой стать...
Майя Дамьян
Легче и проще - естественно, нахлебницей быть.
Кому как.
Только у меня ну краааайне редко бывают (и бывали) целых 2 выходных в неделю) ) 2 в месяц - еще куда ни шло) )
Но сидеть на чьем бы то ни было обеспечении.. . Нет уж, увольте-с, мне в детстве родителей хватило...
Я работаю, с удовольствием бы посидела дома.. . только не постоянно. а, например мес. три- четыре...
То, что проще не всегда приятнее.
Лариса Ерина
Для каждого понятие "легче" разное. Потому однозначного ответа нет. А пространных ответов сейчас будет пачка.
легче сидеть на шее мужа
у меня муж не вытягивал, поэтому побёгла на работу))))) да и общения не хватало.
Легче всего найти график сутки трое. Вроде как работаешь и в тоже время много времени дома.
Лучше смену отработать, чем дома с ребенком. Но до 3-х лет это конечно необходимо.
Ну если муж может обеспечить, то можно и дома сидеть с ребенком
я привыкла к первому! ито у меня 1 выходной в неделю)
Anastasiya )
Я бы дома сидела.. . но мужа нет....
Как-то я спросила у мужа, почему он домой не ездит, к маме. Вот коллега по работе ездит каждые выходные. А муж так ничего вразумительно и не ответил. Мама-то хорошая, вот только он так привык, что ее никогда рядом нет, все время на работе, что почти и не скучает, и не чувствует потребности в постоянном общении. Созваниваются раз в неделю и все.
Мама должна быть с ребенком. Забирать из сада, водить в школу и на кружки, ходить на утренники. Ребенку это очень важно, говорю вам как ребенок мамы, которая никогда не приходила ко мне на утренники и на концерты (я ходила на танцевальный кружок на который сама же и записалась) . Работающая мама практически не может уделить ребенку должного внимания. Поэтому, конечно же, лучше быть дома и заниматься тем, чем по природе своей должна заниматься женщина - домом и детьми. Вот только в наше время не все мужья в состоянии обеспечить должным образом свою семью - ну не могут все быть ген. директорами и бигбосами. Поэтому женщине приходится работать. И я работаю, а что делать? Се ля ви
для кого как? ! смотря какой муж, некотрые пилят и попрекают что сидишь на его шеи, так уж лучше работать..
Кому как. Я сижу с ребенком и работаю на дому (мама-одиночка) , уже с ума схожу, жду, когда отдам в садик, чтобы выйти на нормальную работу, потому что целыми днями дома тяжело, нужна смена обстановки.
в жизни ни разу не работала ( по кодексу рф) . работаю дома (фин. аналитик) двое детишек, младшей 2. Раньше сидела у мужа на шее. мужу было приятно!! ! Но при этом я получала высшее образование, так что скучно не было, не диградировала))) . В этом году дочка идёт в садик. Пойду ли я работать? Конечно нет!! ! Кто будет заниматься детьми, вести дом? и где мне нужно будет взять время на себя любимую и на мужа? Я для чсебя нашла хорошую в. о. работу-где я сама себе начальник, и теперь я зарабатываю в несколько раз больше мужа. С такой работаю я везде успеваю, а работать как все- я бы стрельнулась... Просто по другому не научили...
сидела дома 4 года.. правда училась. Сын в саду.

все равно скучно.. Теперь в группе сына работаю)
Дома конечно!