У кого из вас родители так делают: допустим, мама мне купила какую-то вещь. Если вдруг происходит ссора, она меня упрекает не только в том, что купила эту вещь, но и в том, что было до этого (то не так сделала, там не убралась). Далее.. говорит мне: "Больше мне ничего не рассказывай про своих школьных друзей",спустя день-два: "Ну, что нового у вас в школе? ".Ещё один случай: "Ты ни хрена не учишься (она так не говорит, то я слышу это примерно так), друзей у тебя нет!! ".спустя Nое количество времени: "Какая ты молодец, одни пятерки получаешь, хватит гулять, дома совсем не сидишь"
и таких примеров можно привести массу. у меня такой вопрос: зачем для меня что-то делать, что-то покупать, а потом в этом же и упрекать?? Мне непонятно просто это! Или самим же внушать мне что так и вот так делать не надо, а потом это же дело и совершать! То я глупая, то умная. Пора бы определиться
Воспитание детей
Кто ещё с этим сталкивался в семье??
у меня та же история!
Метод кнута и пряника - классика.
А у меня другой вопрос: что ты делаешь в этой категории и куда смотрит в это время твоя мама?
Nina Skibickaja
Попрекать это плохо! Но, в этом есть ваша вина стопудово. Родители, какими бы они не были любят и стараются для своих детей. И видимо им не хватает в ответ от вас любви, благодарности, помощи, не хватает чувства что вы одна семья.
Nina Skibickaja
я виновата в том что она захотела мне что-то купить??вы издеваетесь?
не простые у вас отношения .
может у неё климакс начался \ тогда ясно -перепады настроения -гормональная перестройка .
скажите ей .. мама я с тебя пример беру . поступаю так же ..\ может подействует .
Nina Skibickaja
пхахаха какой нах климакс она молодая красивая женщина.ладно скажу
у мамы проблем наверное полно. вот и срывается на тебе. не обращай внимания и пропускай ругань мимо ушей )))))
Может она тебя так мотивировать пытается?
Nina Skibickaja
на что например?
Это называется хаотический стиль воспитания в семье.
Когда родители не могут выбрать единую политику в общении с ребенком. Могут быть угрозы и предупреждения, вслед за этим резко похвала и отзывчивость, затем чрезмерная строгость и все в таком духе, ну как в данном случае.
Если такое поведение со стороны мамы появилось недавно. то, может быть, у нее возникли какие-либо проблемы (на работе, в личном плане-короче говоря, что-то ее беспокоит и тревожит) . С этим ей одной тяжело разобраться, а эмоции-то копятся, вот на вас все и вываливается.
Попробуйте поговорить с ней откровенно, не ругаясь и не ссорясь