Пожалуйста отвечайте без стёба.
Знакомая сестры беременна восьмым. Ещё лично знаю семью вырастившую 9 детей, уже все взрослые.
Воспитание детей
Что побуждает семью заводить 8го ребёнка? Какие мотивы у таких мега-многодетных родителей? Кто с такими сталкивался?
А какая - то зависимость появляется .. Надо и надо ...Без объяснений ..
спасибо маме захотелось сказать, что она не так сильно любила детей.
Почему и нет, если все дети сыты, ухожены, образованы.
А может они про предохранение не слышали? Или по религиозным соображениям им нельзя предохраняться или делать аборт.
Есть, например, сильно набожные, православные. У них контрацепция и - не дай бог! - аборты грехом считаются. А деточки- дар божий. Рожают, сколько бог пошлёт. Принципы!
Причины самые разные.
1. Вероисповедание не позволяет пользоваться противозачаточными средствами
2. Меркантильные - получать положенные детские.
В советское время семья благодаря многодетности получала без очереди квартиру.
3. Любовь к детям? Не знаю, не уверен. Может быть.
4. Похуизм на почве пьянства и наркотиков. Самый худший вариант и, к сожалению, очень частый вариант.
Это уже по инерции - им терять нечего. Ну и пусть - демографию повышают, не то что я - эгоистка, даже на первого не решаюсь!)
Логичнее было бы спросить у них, раз вы их лично знаете. Есть вариант, что люди любят детей, любят Бога. Или никого кроме себя не любят, но не знают, что дети бывают из-за секса. Или детей любят, про секс знают, но вероисповедание не позволяет предохраняться. Или все знают, но предохранение подводит. Чего в угадайку играть, если можно спросить у знакомых? Имхо, дети - это жизнь. И люди просто живут, просто рожают, и все. Ничего никому не доказывают.
Это не от великого ума делается. В таких семьях крайне редко дети ухожены, сыты (ну если только картохой и макаронами) , да и образование из 10 будет только у 1, потому, что с детства ненавидит донашивать старые вещи и батрачить на родителей.
Дети для них - смысл жизни. Не представляют свою жизнь без детей.
я вобще считаю, что если семья положительная (родители не пьют, не болеют, достаток хороший, отношения хорошие) , то таким и надо рожать. а вот тех, которые бедные, не понимаю просто. детей жалко. а в нашем городе есть несколько семей, с 5 детьми. у одних вероисповедание не позволяет делать аборт (у них 5 дочек) , а другим мальчика надо, а все девчушки рождаются. но лично я сама на больше двух не соглашусь. (исключение двойня, т. к. один ребенок уже есть)
Татьяна Кондакова
простите, не бедных имела ввиду, а пьяниц всяких. семья, в которой не так уж много денег, может ребенка намного лучше воспитать.
Любят детей.
С женой рожала баба 10 ребенка. выглядела на 50 лет. Жена поинтересовалась какого ей с такой оравой. Тетке оказалось 35 лет. Она сама не рада, но вера не позволяет делать аборт. Грех. Живет с верующим и вокруг нее все такие же.
Любят детей.
детей любят
В нормальной семье дети - бесплатная прислуга для родителей.
Svetlyachok ...
Легче платную завести, чем такую "бесплатную".
А хули. . :))