Воспитание детей
Дети многодетной семьи-хотели бы тоже семью из множества детей ?Или натерпелись лишений и устали нянчить младших?
Мой муж из многодетной семьи(5 детей),сам говорит:"Только один ребёнок и никак иначе!" Ни о каком втором даже речи не заходит. Видимо потрепали его братья и сёстры)))
Знаю несколько многодетных семей, так там дети тем же путем идут - рожают много.
У меня пятеро. Уже взрослые. Все желают не меньше трёх.
У моих родителей было трое детей. Не могу сказать что я натерпелась лишений.
У нас сейчас четверо детей, думаю, когда подрастут завести еще парочку. Они тоже лишений не терпят и никто никого нянчится не заставляет
Хотела бы.
я старшая. нас 4. жили средне. многого не покупали.. у меня пока двое. живем средне. но хочется еще одного....
На в семье было двое - я и сестра, но родители никак не могли найти равновесия в отношении к нам, то одну любили больше, то другую. В моей семье - трое детей, я их спрашиваю иногда, что они чувствуют по отношению друг к другу и ко мне, отвечают - что чувствуют равную ко всем любовь и поддержку, чувствуют единство семьи и взаимопормощь. Но почему-то четвёртого брата или сестру не хотят (Говорят - и так денег мало)))
Лилия Грустнёва
А вы знаете, я заметила, что количество детей в семье не прибавляет и не убавляет количество денег. Семейный баланс все равно на нормальном уровне. (Кому как Бог рассудит) Если семья не бедная - они не были бы беднее, будь у них больше детей, и не были бы богаче, абортировав одного или нескольких. В равной степени - семья небогатая - не стала бы богаче, родив меньше детей, чем есть сегодня, и не стала бы еще беднее, если бы родили еще одного- двоих. Как правило, на каждого приходящего в этот мир человечка (Богом) подается и обеспечение его потребностей (иногда даже и прихотей) жизни. Но потребностей - точно!
Да и своих детей стараюсь воспитывать в плане того, что деньги не прогарантируют счастье и успех.
А вот в семье, где детей больше одного, легче приучить себя (родителя) и детей думать и заботиться не только о себе, но и о тех, кто рядом... Рада за вас!
Нас шестеро братьев и сестер. Незнаю, никого не няньчила. Моим родителям бабушка помогала. У моим братьев по одному ребенку, но я хочу троих
Завтра спрошу у моих, отвечу вам. Сама одна росла, всегда мечтала много детей иметь. Мечты сбываются.