Воспитание детей

В семьях, где разнополые дети, матери обожают своих сыновей и по-хамски относятся к дочерям? Кто с этим сталкивался?

Di
Diana
никак: любовь не выпрашивают и не добиваются, она либо есть либо ее нет.. . надо вырасти и уехать-и будет счастье. я сама из такой семьи.
Светлана Позднякова
Лучший ответ
Diana Я согласна. Любят вопреки , а не за достоинства и т.д. А вы давно уехали? А что дальше? Пройдут годы, и могут сказать " Я тебя вырастила, а ты меня оставила в старости . Ведь из другого города не накатаешься."
отличный вопрос = я как раз выросла в такой семье - моя мать тоже всегда и всячески обожала моего брата (разница в 3 года он меня старше) , зато меня люто ненавидела и сейчас ненавидит - тоже мечтаю понять почему так происходит
Виктория Шпис
Diana Да, видимо это вопрос философский. Возможно найдется психолог, который все растолкует.
Ерунда какая.
Diana Хорошо, что вы с этим не сталкивались
никогда не сталкивалась.
бред. у меня разнополые детки - люблю дочку и обожаю сына.
Diana Значит вы с этим не сталкивались.
я видела такие семьи.... у моих подруг.. . и в детстве, и уже в своих семьях. Я не знаю, у меня только сын
Валерия Сенина
Стыдно признаться, но дочь я люблю чуть-чуть больше.
Елена Зубарь
у знакомой так было, мать в сыне души не чаяла, а дочь гнобила, (правда папик у них любил дочу сильнее) вырос сынок прохвост с завышенной самооценкой, правда жизнь у него не удалась, так он мать обвиняет теперь, и изредка даже бьет, а она к дочери бегает и жалуется (теперь дочь хорошая стала).
Diana А если бы дочь уехала в другой город? Ведь чаще так и бывает. То потом она обвиняла ее, что ее бросили в старости.
у моей знакомой именно так. у неё старший брат, которого мама любит больше чем её саму, и там огого какие проблемы в семье.
Никак. Сын - противоположный пол, и этим всё сказано. А уж если дочь старшая, то на неё зачастую еще и свешивают младших. Если мать не любит своего ребенка, не важно, какого он пола, то заставить полюбить невозможно.
я обоих люблю, но сына гоняю больше. мужчина всё таки. и всегда говорю ему что он мужчина, должен помогать (ему 5 лет) когда плачет тоже говорю что мужчины не плачут. иногда бывает прижмётся ко мне, обниму, поцелую и говорю что он самый лучший мужчинка! довольный продолжает делать свои дела. а дочь есть дочь. я не понимаю когда кого то выделяют. сына любить больше или дочь особенно когда они очень похожи внешне (особенно мои) . я не хочу чтоб сын был маменьким сынком. хочу гордиться им.
Diana Замечательно, что все так. А как быть отвергнутым дочерям?
у моей подруги почти так.
брата нормально воспитали. дочь воспитали как пенсионерку. стиль одежды почти такой же