Воспитание детей
Интересно: на выпускной в д/с сколько сейчас собирают? У нас 2-3 тыс. Кому это нужно? Детям или родителям?
что плохого в том, что бы организовать детям праздник внутри сада с приглашенными артитстами, подарить им на память видео о их жизни в саду и об этом празднике, стол для них организовать десертный и подарить воспитателю букет цветов - ну что в этом такого ненужного, я не понимаю.
часто читаю здесь такие возмущения. а вы что на собраниях молчите? почему сразу не обсуждаете и не договариваетесь со всеми родителями о стоимости праздников? или вы там сидите язык, засунув в одно место ..
Елена Баженова
один в поле не воин...
Действительно, это никому не нужно, особенно детям, ходили и ходили, тихо по английски ушли, чтобы никто ничего и не помнил!
воспитателям - надо же под конец хоть что-то из карманов родителей вытащить, тут ведь обычно даже самые ярые неплательщики раскошеливаются
мы собирали 5 лет назад - 1,5тыс. А после окончания начальной школы -7,5тыс.
родителям чтоб нажраться, а про главных виновников торжества забывают
Это прежде всего НУЖНО зав. садиком
На "подарки" воспитателям, НО не Вашей группы: ВСЕМ.
По разумному это скрытые поборы--
запрещены законом.
По разумному это скрытые поборы--
запрещены законом.
Знакомая говорит что нужно сдавать 3 тыс, она дочку из сада забрала, потому что не может таких денег заплатить, и водит просто на подготовку к школе. У них многодетная семья, она с младшим дома сидит.
Глупым родителям и умным воспитателям.
У меня племянник 3000 сдают! да там на подарки всем! вплоть до поваров и дворников!!!!