Воспитание детей

кто нибудь нанимал своим детям репетитора в 1 классе? был ли толк? самой заниматься уже просто сил и терпения нет

да зачем он нужен в 1 классе-то? )
им же даже оценки не ставят!
у меня дочка в 1 классе, а младшей 2 года, делаем уроки во время дневного сна младшей-все прекрасно успеваем... да там и не сложно вовсе)
Наталья Перцова
Лучший ответ
моя дочь учится в 9.классе, а сын - в 6.классе.
Никогда не нанимали репетитора.
Когда есть какие-то проблемы - то я у них вместо репетитора. )

Вот когда и второй ребёнок тоже пойдёт в школу - станет ещё тяжелее!
*** ****
Так в первом классе задача ребенка научиться учиться самостоятельно.... А вы, похоже, старательно его от этого отучаете...))) Пусть делает сам как может.... главное, чтобы САМ....)))))))))
Светик Куценко
по английскому. Остальных просто смысла не было. Сама справлялась
Д Д
сейчас уже не надо - год заканчивается, а в следующем видно будет)))
Так вы никогда не научите ребенка учиться. Я вообще не приемлю репетиторство. Пусть учатся сами, это им надо.
Cheburashka Black)
а продлёнка в школе есть? мой ходил всю начальную школу, там и уроки делал
Олеся Руденко
Первый класс уже заканчивается, и, по идее, ребёнок уже должен самостоятельно справляться с заданиями. Но второго ребёнка нужно убирать на время выполнения домашнего задания. Вот вам и выход: вы идёте гулять с младшим, пока старший занимается. Приходите, младшего укладываете на дневной сон, у старшего проверяете задания и идёте гулять уже с ним.
Loser Lol
Лучший репетитор это учительница ребёнка, если так вопрос стоит. Но в первом классе зачем? Просто не давать второму малышу мешать старшему заниматься, вот и всё.
Багдат Абишева
а нифиг в 1 класе репетитор? он чо уже гос екзамен сдает?
Мeerim Тааlaibekova
никак
второго обратно уже не засунешь
репититора с 3-го класса по английскому по 6 или 7..просто так.. так мне захотелось.. а в первом то зачем? вы что сами не можете помочь своему ребенку? хотя сейчас такая программа.. слушаю на работе одну ..маму первоклашки или двухклашки.. не помнню. и удивляемся смеемся.. сейчас отменили счетные палочки.. все дети должны в уме.. зачем? ведь не каждому дано таким умным быть.. зачем мучать то детей? вот говорит.. математикой дома занимается.. сначала считает на пальцах рук.. а потом под столом носок снимает и продолжает счет на ногах.. на руках пальцев не хватает.. ой послушаешь такую умору.. полдня смеяться будешь.. нанимайте коль сами справится не можете.:) )
ой.. сама горе писака-репетитора:) кстати.. у моих по русскому 6-7..а по английскому 9-10..где живем? в какой стране? мать вашу туды.. что дети родной язык хуже знают.. чем иностранный.. хотя я им и иностранный не доверяю.. с такими педагогами... без репетитора никак:)
Юлия Лазарева
нанимал а толку легче барану новые ворота построить
***ася ***
Зачем репетитор? И сам сделает, только в конце проверяйте. Мы с сёстрами сами всё делаем.
если у вас в первом классе не получается помочь - смело нанимайте. у докторов наук и то не всегда получается объяснить первокласснику)) ) может, у вас много талантов, а вот этого-то и нет)
думаю, вы уж сами по-всякому пробовали улучшить ситуацию, не сразу же в инет пошли. мне кажется, не надо время терять - попробуйте репетитора. первый класс оч важный. я сама репетировала девочку, которую хотели в первом классе на второй год оставить - да, она туповатая была, ей по тысяче раз надо было объяснить, а учитель и родители этого делать не могли. а пропустила азы - дальше не понимает, что все в классе делают. ну и что? - привели ее в апреле, в итоге на второй год не осталась, к концу второго класса У НАС с ней были 4 и 5.
не будет толку от репетитора - поменяйте. до победы.
а когда учеба выровняется, репетитор все непонятое и пропущенное доведет до ума - вам будет в сто раз легче заниматься самой, отказавшись уже от его помощи