Воспитание детей
будь вы мамой 2-х летнего сночка, беспоколо бы вас то, что его любимая игрушка-пупс??
Ребенок спит с пупсиком, любит с ним в обнимку мультики смотреть. Моей свекрови не дает покоя этот факт. Говорит, что он у нас странный мальчик (( А по моему все нормально..
Когда старшему было года три-у него тоже была любимая подружка Лиза-немецкая кукла из моего детства)) ) Муж психовал и отбирал... Спал он с ней и разговаривал. А мужу все казалось это ненормальностью. Cейчас старший с девицей уже спит... =)
А младший тоже заинтересовался куклой Барби и как то на прогулку взял. И тут наш папа возвращается с работы-во воплей было-ему стыдно с нами гулять видите ли)) ) Я ему припомнила про старшего-замолчал!
нисколько, это нормально, мои мальчишки и в посудку играли, и сейчас еще иногда играют (младшему 5)
Я бы радовалась. Это совершенно нормально.
Чем бы дитя не тешилось...
Свекровь у вас странная, а сын ваш ребенок и у него есть любимая игрушка.
Так ему же всего 2 года! по моему нормально!
У меня дочь 2г. 7м. , вообще периодически спит с зубными щетками. Пытаюсь их забрать, когда укладываю, так она истерику закатывает.
Екатерина Плотникова
моему год и 10 и тоже бзик на зубных щетках))) И куколка маленькая у него тоже любимая-футболист с гнущимися ногами.
неа, мелкий такой, я бы даже и не напряглась
беспокоило бы) у меня просто старшей три было когда двойня разнополая родилась... И вот я переживала что пацан среди девок начнет куклы играть и губы красить на гигиеническую помаду меня разводить ))) Но он в 6 месяцев нашел случайную машину от старшей оставшуюся еще... и начал ею водить и говорить ЖЖЖЖ... Я вздохнула с облегчением. Накупила всякого с колесами... А вашему может друга не хватает... вот он себе и нашел ...И у моего тоже такая мягкая кукла из тряпки а голова пластиковая... кукла -мальчик.. . Он с ним как то играл длительно... Но он сажал его в самосвал и катал.. . А еще кукольную коляску возил как девчонки.. . Сестра сказала "Какой кошмар" ...подумаешь кошмар... он не понимает что это коляска.... с колесами и это главное.
Гулстан Жанибековна
вот и мой точно такую куклу,как у вас,катает. Дружит он с ней. Видимо,общения с детками не хватает)
а свекровь заодно еще и диагноз не поставила странности этого мальчика?
по мне ничего не обычного.. сейчас спит с пупсом... потом с мягкой игрушкой.... потом с машинками будет спать под подушкой... и вообще у ребенка, будь то мальчик или девочка, должны быть разнообразные игрушки: и машинки и куклы... и тд и тп... ребенок должен познавать окружающий мир.. .
у моих детей и то и то было... стали старше интересуются уже чем-то своим девчачьим или мальчишачьим
у меня дочка (2 года) любит с машинками играть и мультик "Тачки" любит, ну и что тут такого!! ! не парьтесь, пусть ребенок играет с чем хочет, а свекровь не слушайте.
Все нормально с вашим мальчиком! И очень хоршо что у ребенка есть любимая игрушка.
Поиграйте с ним в эту игру. Пеленайте пупса, положите его спать, пусть побаюкает, так вырабатывают навыки будущего отца. Психолог сказал, что это неотъемлемая часть воспитания, ребенок должен пройти этот этап. Моему нет и двух, а он у барби тити нашел, на попу показал, сказал "тетя а-а". Мама начала говорить, что он за сестрами визжит как девчонка, а ей возразила он еще туфли на каблуках одевает, браслеты на руку и резинку в волосы, так мне чего вешаться. Дети все повторяют, наступит время на машинки переключится, дочерям взяли машинку с дистанционным управлением, так он первый в очереди...
ну, у моего были в 2 года 3 пупса и 5 мягких зверюшек.. . и че? сама купила. не каялась ни разу. а еще мы первые из мальчиков на детской площадке купили коляску кукольную - потому что мой в 1,5 брал у девочек коляску, говорил пока-пока и катил к себе домой)) ) я сказала - значит, ему надо, и купила. первые дни над нами мамы мальчиков подсмеивались, потом тоже купили)) ) пять папочек было в одном скверике)) )
сейчас 4 года - и то иногда катает своих пупсов в коляске)) ) и тот, кто ему скажет, что хихи ты как девка - отгребет как от мальчика)) ) он хвастает, что ему 22 года, у него трое детей, 2 сына и дочка, богатыри и богатырка))) , помогают ему сражаться с татарами, он их учит дома из лука стрелять и мечом махать)) ) в общем, дочки матери по-мальчишечьи.. . скажите, это плохо? я так просто кайфую и смеюсь до икоты, когда его слушаю играющего
от души жалею мальчиков, которых растят на комплексах и стереотипах - мужики не плачут, машинки и автоматы...
нет, не беспокоило бы, у меня двое племяшек девочке 5 лет, а мальчику 2 годика, детская - игровая у них одна на двоих, так вот я заметила, что Лиза больше любит динозавров, машинки, монстров и т. д. , а Олег играет ее куклами, и игрушечной кухней, это дети и это нормально, у меня двое братьев, я младшая в семье и им всегда приходилось играть со мной в мои игры, чтоб я не плакала, потому что если я плакала им попадало)) ) братья были вынужденны играть со мной в куклы))))
значит девочка любящая машинки и мечи вызывает восторг, а мальчик с пупсом удивление, вы конечно, можите отнять пупса и сунуть машинку, через 2 дня он забудет о пупсике, но оно того стоит? у вас хороший и наверняка добрый сын, каждому своё, я например до 5 лет во флажки только играла, совсем не интеллектуальная игра, но я их обожала, я самая обычная
Ребеночек наиграется, да в будущем найдет игрушку по-интереснее. Повода для беспокойства я не вижу вообще. У всех же была любимая игрушка.
мой пупса кинул сразу же после покупки-любимая игрушка - машина, он ее называет мерседес, и это в полтора года, с ней ест испит... но в таком возрасте мне кажется что и пупс это не страшно- теща проходит мимо...
да всё норм скора надоест)) ) Вы больше времени ему уделяйте и можна питомца коковонибуть завести)
А мне кажется друг в виде человекообрагного пупса это намного нормальнее, чем друг машинка. Я своему сыну сама в годик куклу купила, чтобы хоть какая-то игрушка на человека была похожа. Он сначала не интересовался, а в три года вытащил и стал ходить баюкать как лялю. Знакомые увидели и сказали что примета есть: если ребенок стал кукол нянчить значит в семье будет пополнение. Так вот теперь он куклу бросил и мой животик обнимает. Ждем вторую ляльку :))))))
Лена Троицкая
батюшки, а мне чего делать))) ОООООО у меня трех пупсов ужо три года регулярно нянчит)))
ему же не 22. он ребенок, подумаешь пупс, а не машинка....