Воспитание детей
Вопрос для мам 2-х летних деток.
В сад оформлять пора... там быстро и болтать научится и слушать воспитателей..
в два года в коляске? Конечно, он будет убегать. Мальчики развиваются позже, наберитесь терпения.
Айша Тажибаева
у меня дочке 1 год а сыну 2 года, я никак не могу разорватса и бегать за двумя сразу((
Год и десять дочке. Говорит много, словарный запас большой, из трех слогов говорит слова, некоторые даже правильно, пытается предложениями говорить. Понимает все очень даже хорошо, НО понимать - одно, а слушать - совсем другое! Если ей это не интересно или просто настроения нет - не слушается. Играть.. . В песке любит ковыряться, за котом бегать, пирамидки, кубики всякие, книжки рассматриваем - все знает, называет, показывает, рисуем, аппликации делаем, в пальчиковые игры играем :)
нам1,8скоро 1,9будет
играть любит с машинками-часто выстраивает их друг за другом типа поезд (дома и жд еесть но как то ему самому нравиться вагоны построить:)). Любит в мяч играть. в песочнице куличи делать
просьбы выполняет
на слово НЕТ чаще всего реагирует капризом
в коляске не сидим. Бегаю за ним по двору:) любит кататься на горках и качелях
разговариваем плохо (мама, баба, деда, отдай, да, а би-иди, ав-ав собака, мя кошка, бе-баран, козлик, га-га птица, цыфра пять говорит
знает желтый цвет
просьбы выполняет
знает желтый цвет
Дочке 2,5
1. Играет с машинками, куклами, с посудкой, с мягкими игрушками, но больше всего любит возиться в песке и в воде. Можете часами разливать воду по чашкам, потом обратно в ведерко сливает.
2. Разговаривает хорошо, говорит очень много, любит когда с ней разговаривают как со взрослой.
3. Понимает что ей говорят, но не всегда с этим соглашается. Высказывает недовольство и пытается обосновать свою точку зрения. А иногда может сделать вид, что не слышит.
4. Если ей что-то не разрешить, может начать делать вид, что плачет и попеременно упрашивает: "Ну пожалуйста! ", Если это не помогает, уходит в свою комнату, типа обиделась. Естественно непослушная и при случае сделает все по-своему.
отдала в садик, и все стало отлично, и говорит, и на горшок просится, и всех слушается.
У меня младшему 2г 1мес, почти не говорит, хотя соображает хорошо, но слушается не всегда, может и разбаловаться (особенно когда средний сын дома) , иногда "бычит", на улице тоже любит вперед бежать, приучаю за ручку. В книге тоже показывает предметы, которые просишь показать, выбрать, части тела показывает на картинке.
сыну 2 и 5
1. только машинки. остальное с мамое
2. говорит много и сложно
3. да
3. понимает но делает вид что не слышит
1. только машинки. остальное с мамое
2. говорит много и сложно
3. да
3. понимает но делает вид что не слышит
Сынуле 2,1 года играет со зверюшками, разговаривает отлично, песни поет, считает. Бегает постоянно, за день ни разу сам не присядет) ) любит собак)
Доченьке Алиске 2 года!
Мы играем в погремушки, пластиковые Кубики и куколки....) еще мы любим играть круглыми шариками, любит в песочнице на даче гулялять...:)) ) и любим на качели на даче кататься!
Любим плавать в бассейне на даче собак нашых 2 тискать!
Любим играть в ванне с уточками корабликами)
Говорм не все! ! Но много слов знаем!! мама, папа, оаа ( сестра Оля она говорит!) деда, баба, мая мак (нашы собаки мая и Марк) пака, ам ам кушать, лозецька, блентеруууууу)
И еще много!