Воспитание детей
Вопрос к мамам 2-х и более детишек:
Как вы решились на второго ребенка? Что стало решающим в данном поступке? Какая разница между детками? Какие между ними отношения (в смысле ревности)?
Решилась на второго легко, хотелось еще и сына родить. Разница 3,5 года. Ни о какой ревности и речи не заходило. Она его так любит, что я просто удивляюсь ( хотя не бывает без ссор).
У меня двое детей. Старшей семнадцать, младшему- семь. Каждый из моих дете побыл единственным, Так что никакой ревности
всегда хотела двоих!
Решились через почти 2 года, а получилось через почти 3
Отношения хорошие! Вначале старшая немного ревновала
всегда хотели минимум двоих, но сразу из-за сложного материального положения решиться было трудно, поэтому разница у дочек 5 лет. не могу сказать что ревность была, но определённое соперничество конечно присутствует. старшей скоро 17,младшей скоро 12
Очень хотела, но по причине проблем со здоровьем очень опасалась. Может бы и дальше опасалась, но оказалось, что он уже в пути. Рановато получилось, два года разницы, но весело, это точно. А отношения.. . как у брата с сестрой: они и дерутся, и гордятся друг другом, все бывает. А ревности особой не было.
мыпросто забеременили и родили второго (ну не делать же аборт!) ) разница между детьми 5 лет. Старшая очень любит брата, но все равно ревность есть.
без братьев и сестер скучно, дети разные дерутся до сих пор 18 и 14 лет
Второго родили по тому, что захотели . Разница между ними 4 г 8 мес. ( такая разница потому, что муж очень болел и долго восстанавливался, а так бы была бы меньше ). Они то ссорятся, то играют сместе, ну вообщем все хорошо . У нас дочка и сынок! Мы не против и третьего родить, может когда-нибудь это и произойдет .
Трое детей. Двое от первого брака. Разница между ними в пять лет. Ревности никакой никогда не было. Сейчас им уже 35, 30 и 25. Всегда дружные и готовы помочь друг другу.
мы не решались. так получилось. о чем не жалеем. разница между детьми 2 года. сейчас старшей 4,5,а младшему 2,5. ревность конечно была, но адекватная. подушкой не накрывали и тд. если младшего брали на руки то и дочку тоже надо было брать. играть с ним не хотела (ей просто было не интересно) . но дочь всегда мне помогала: одеть, раздеть. всегда хотела его купать, мазать кремом и тд. примерно когда сыну был год, тогда они начали нормально играть, стали понимать друг друга. сейчас они не разлей вода. все делают вместе. ну бывает что и дерутся из-за игрушек, но очень редко.
На второго не решалась, все получилось само собой. Разница между детьми почти 13 лет. Дети души друг в друге не чают. Сейчас выросли и жвут в разных городах, но общаются часто. А в детстве дочь участвовала во всех делах брата.
так получилось
и я этому рада)
разница в 6 лет
и я этому рада)
разница в 6 лет
Вышла второй раз замуж, у мужа детей не было, родила ему дочку, хотя мы ее долго ждали, не всегда все сразу получается. Разница между детьми 9 лет, сейчас сыну 10 лет, дочке 9 мес. , ревности нет, сын очень любит сестренку, он тоже очень ее ждал, сейчас с ней играет. Не знаю как потом будет. А я так еще бы третьего родила, уж как получится.
Вышла во-второй раз замуж, поэтому и появился 2-ой ребёнок. Решающим стало мнение, что лучше сразу, чем потом когда годы будут не те. Разница между моими девочками 5,5 лет. Отношения ласковые, добрые, в общем всё хорошо
решились через 6 месяцев после первых родов, первый мальчик, вторая девочка, разница 1 год и 3 месяца, по началу ревность была, а сейчас очень сестренку любит, ну конечно обижает часто. А решающим стало, ну просто захотели еще одного
Я всегда хотела 2-х детей и разница между сыновьями почти 3 года. Особой ревности между ними нет. И не надо заострять внимание на этом. Они хорошие друзья. Надеюсь, что и дальше так будет. Много конечно зависит и от нас родителей.
Был один сын 16 лет, жили не тужили, у подруги умирает дочь 16 лет, но у неё уже была ещё дочь 2-х лет. Вот тогда я представила, что не дай бог если потеряю сына, то не переживу и решила. что надо родить ещё и желательно дочку. Родила сразу двух мальчиков! Старший был моим первым помощником. Делал всё наравне со мной. Сейчас ему 27 лет, а младшим по 11 лет и он для них пример во всём.
Хотели по временить, но пошла задержка, сказал чтоб два теста купила! оба показали беременность! зацеловал, но к на счет стали только не 4 месяце! два мальчишки, 1.3 разница! старшему уже 3! 15 мин. играю спокойно, потом 5 мин. конфликт! но если день были не вместе, обнимаются так, буд-то 100 лет не виделись! разные как небо и земля! даже не знаю, кого больше люблю! хотим еще детей, но пока временим, маме нашей сил набраться надо! хотим девочку! много детей не боимся, Бог ребенка дает и на ребенка даст! хочу еще двух дочек и трех мальчиков!
У меня второй ребёнок получился "неплановым". Хотела сделать аборт но передумала- ребёнок ведь не виноват что у родителей мозгов нет. Между моими детьми разнитца в три года но ревности большой не было. Дочка сразу взяла "шефство" над маленьким братиком
Разница 6 лет. Решились, потому что хотели, чтобы были мальчик и девочка. Ревности нет, но между собой воюют, начинает обычно младшая.
вышла второй раз замуж у него детей небыло и я решилась родить сразу как узнала что беремена . Разница у дочек 8лет ревность была сначала а потом всё наладилось сейчас им 15 и 7.ругаются конечно время от времени но находят выход сами Вовремя разборок даже неподхожу пока не позовут сами.
Я конечно еще не мама.. . Но нас в семье трое) я старшая) две сетсры и брат. С братом у меня разница в 7 лет, а с сетрой 8... конечно мы с ними общаемся, играем, но разница дает о себе знать) Зато им в двоем весело) И друзья общего круга и инетерсы и занятия схожи) Мое мнение - между детьми в семье большая разница не должна быть.. .
Ревности у нас нет, но ладим не всегда.. . хотя заметила - взрослеем и больше понимаем друг друга) Меньше стычек становится)
Раньше решиться на 2-го ребенка можно было гораздо проще в материальном плане. Решающим было желание обоих супругов для мальчика родить сестричку ( родился 2-й мальчик тоже! ) Отношения прекрасные. Поначалу была ревность, но нужно уделять одинаково внимание обоим детям! Старшему даже больше внимания и тогда будет все хорошо!