Воспитание детей
Мамы 2-х детей и больше. Вчера младший подошёл и спросил-Мама,а ты меня больше любишь или братика моего? Что отвечаете?
Я показываю пальцы на руках сына и спрашиваю который он любит больше, а который меньше. Если он скажет, какой любит меньше - я этот палец пытаюсь порезать, поцарапать и т. д. И объясняю, что люблю всех детей одинаково. Такие вопросы быстро отпадают.
Что они оба наши дети, потому и люблю их одинаково сильно, что сын - самый любимый, а дочь - самая любимая.
Что люблю их одинаково, потому что они оба моих ребенка, которые для меня одинаково дороги
я люблю вас одинаково
но маленький требует больше заботы, пока не подрос
как хорошо, что ты мне уже можешь помочь
с тобой я справлюсь
Меня еще не спрашивали.
С детьми-то легко договориться. Но как быть с идиотами-взрослыми, которые спрашивают: "Кого ты больше любишь: маму или папу? "
таких вопросов от детей не было, а вот себе я задавала такой вопрос, мне самой интересно я всех одинаково люблю?
Я предпринимаю превентимные меря - часто говорю пацанам, что ты-самый лучший, любимый, чудесный и т. д. СТАРШИЙ сын, а твой брат- самый великолепный, умный, любимый и т. п. МЛАДШИЙ сын.... Как же я вас люблю, мальчишки!!!!
Я тебя и твоего братика одинаково люблю!
Это кто-то ему мозги промыл.. . ребенок сам до такого вопроса не додумается!
Как можно любить кого-то "больше", или "меньше", да еще и "чем" кого-то другого???