Воспитание детей

ваши 2-х летние детки всегда хорошо кушают? дочка второй день не ест ничего... ведет себя нормально...

Оля Светлова
моему год и три. неделю назад был бойкот - не брал в рот целых 10 дней ни ложечки. Чего только не предлагала, каких изысков - рот на замке) Боролась с желанием натолкать еды насильно, но сдержалась, отпускала сразу после его протестов. сейчас снова ест нормально. У детей часто такие периоды бываеют, и самое главное - не заставлять есть насильно. От голода дети при живой маме не пострадают)))
Светик :)
Лучший ответ
может гриппует и только начинает
Бывает весь день по ложке в обед.
Я никогда не навязываю, не хочет-не пихаю.
Если готовлю то, что они любят-кушают за милую душу. Если они что-то не очень любят-есть ни за что не будут.
Елена Грошева
бывает. убиваюсь, а что толку. жду пока сама не попросит.
Marhabo Habibullaeva
С едой у нас вообще караул! Бывает хороший аппетит, но оч редко .Виной считаю сладости, то тут конфетку, то там вафельку. В садике тоже не всегда ест, зато дома потом отрывается
тоже такое бывает
Дети часто периодами плохо кушают. Однако надо посмотреть, может во рту язвочка, горлышко болит. Поговорите с ней, спросите: "У тебя что то болит или супчик не вкусный, а что ты хочешь поесть? " Может простыла. Если всё нормально, на ночь валерьяночку подавайте и витамины кальценова. Растёт малышка, нужна помощь организму..
бывает, неделю не ест ни в садике, ни дома, а потом кушать начинает. организму, видимо, нужна "разгрузка". не заставляйте. предложите творожок, йогурт или фрукты, или то, что дочка любит кушать больше всего
По три "разгрузочных" дня может устроить. А потом по 25 пельменей (самодельных, естественно) или еще чего любимого в двойном размере. Имеет право.
ничего страшного
у нас это в норме - день ест, 3 не ест, если не болеет. то ничего страшного