Воспитание детей

чем грозит участковому педиатру то, что какая-то мамашка не водит младенца до 1года. на проф. осмотры и к специалистам?

Юлия И
Грозит тем, что представитель страховой компании (а проверки проводятся регулярно) выявив отсутствие посещений (т. е отсутствие записей об осмотрах ребёнка на приёме) , сделает заключение - данный ребёнок поликлиникой не наблюдается, а потому - не подлежит финансированию - т. е детей на этом участке меньше, чем врач указывает в поквартирном списке. Карточка ведётся плохо, врач не убеждает мать в необходимости постоянного наблюдения и т. п. Врачи-специалисты не загружены работой, возможно - их даже для этой поликлиники слишком много - раз к ним не ходят.. . А раз не загружены - то и платить не нужно. Вывод - финансирование сократить.
А вы думали - врач всей этой корявой писаниной занимается из-за любви к эпистолярному жанру?))) )
Здоровье детей страхового агента совершенно не интересует, как, впрочем, не интересует это и министра здравоохранения и прочих чиновников, которые вечно думают - как бы нам ещё оптимизировать расходы на поликлиники в меньшую сторону....
Екатерина Абашева
Лучший ответ
Я, к счастью, не педиатр - но сильно подозреваю, что "грозит" доктору в случае проблем с ребёнком страстная жалоба во все инстанции от разъярённой НЕВНИМАНИЕМ врачей мамочки: "НЕ приглашали! ! НЕ УГОВАРИВАЛИ!! ! НЕ бегали за нами!! ! и в итоге всё ПРОПУСТИЛИ! ! -а ещё КЛЯТВУ ГИППОКРАТА давали!!! " :)))
Юлия И неее. я не такая))) сейчас у меня ребенок недоношеный-его вбще в научном центре наблюдали) зачем мне участковый))
Ничем. В карточке и без моего присутствия всё напишут.
Altuwa
я думаю ничего ей не грозит, если деть в норме. Я пропустила месяц, затем пришла - а в карточке ВСЁ заполнено что мы приходили, и даже, оказывается, я посетила лекцию для мам.
Татьяна Заруба
Каламкас Ерболовн@ у нас так же было,когда потом почитала карточку-много нового узнала об этапах развития своего ребёнка)))
Юлия И чем -то наверно грозит)) мы год назад переехали. на прежнем месте на прием они меня заманивали взятыми на меня талонами к специалистам в один день)
и на новом месте сейчас медсестра приходила(выходной)-тоже заманивала "приходите без череди, без записи)...а сколько у ней счастья в глазах было, когда я ей выписки от специалистов отдла)))
Нуу, надеюсь ее не расстреляют. А что помешало-то?
Алёна Агапова
Юлия И а чего к ним ходить. я спецы знаю где какие хорошие, туда и хожу...)
массажист у меня тетка опытная-и невролог и хирург))
т.е. интереса в участковом у меня нет..но они ж после роддома приходят и карту заводят...
ничем. Сын последний раз был в 7 мес в поликлинике. Потом только в 11 мес пришли, узнать про прививки. Заодно и листочки с обмерами и взвешивании ребенка отдала за те месяцы
Сыну год и месяц - никак специалистов не пройдем, ни у одного еще не были, хотя хирургу например нужно проходить в 9 мес. . Карточка укатила на комиссию в областной центр.
Зарплату меньше получит. У них же система такая: сколько человек придет, столько денег и капнет.
Поэтому у хороших врачей все пациенты ходят на прием исправно и болеют по 6 раз в год, только к сожалению сами того не знают ))))))
Аня Литвиненко на 15 рублей меньше