Воспитание детей

Как научить ребенка 5 лет читать? (быстро надо)))

посмотрите это может помочь http://video.yandex.ru/#search?text=как научить ребенка читать&filmId=ZAxC_AnWUXI а для вашего ребёнка лучше посмотреть эту передачу http://video.yandex.ru/#search?text=берил СЏРєР° учится читать Р±СѓРєРІР° Р°&filmId=hUolW-RaiUw надеюсь поможет и вам и ребёнку
Даша Пилюгина
Лучший ответ
Екатерина Костина Может, еще ссылочки кинете? А то эти не читаются
если надо да еще и быстро вам. то оставьте ребенка в покое- всему свое время.
заниматься. заинтересовывать. знакомить с буквами нужно. но не в кошмарном напряге и темпе.
через игру. провоцируя ИНТЕРЕС самого ребенка.

как научить - ищите на сайтах рассказы мам- таких сайтов очень много- выберете подходящее для своей ситуации. .
на до быстро.. . неееет!!!! 1
Не надо!
Оставьте ребенка в покое, всему свое время.
Ему не на работу устраиваться и не в Гарвард поступать пока.
Быстро только кролики размножаются.. . Надо больше читать детям книжки, мы читали сказки или рассказы не до конца, оставляя окончание на завтра и, говорили, учитесь читать и, сами сможете не ждать до завтра...
Aida Turekulova
быстро не надо, потому что они начинают читать как бы автоматически, не вникая в смысл прочитанного, и потом не могут перессказать, что, собственно, прочитали.
Olga Barsukov
Быстро только про кошек. Для начала выучить буквы, а уж методик в нете и в книжных магазинах, сотни. Выбирайте и учите.
Юлия Бень
А ребенок то хочет?
В противном случае, хоть головой об стенку бейся, а толку не будет... .
Да и от способностей много зависит.... кроме того, важно чтобы деть не просто складывал буквы в слова, а еще понимал и запоминал прочитанное. Иначе умея читать по 100 знаков, но абсолютно не запоминая, о чем толку от таких умений "0" !!!
Надина Я
Спешка нужна только при ловле блох. А читать учить надо вдумчиво и правильно, чтобы не испортить ребёнку отношение к любым видам обучения в дальнейшем. Букварь Жуковой или кубики Зайцева Вам в помощь и то, только если сумеете вызвать у ребёнка желание читать самостоятельно.
сначала выучить все буквы. потом попытаться понять слоги. как слоги поймет, читать будет!
Ненадо. Сказал ведь Мужик - всему своё время... .
Тем более - быстро. :))
Быстро - только кошки.... Гмм.. .
Ну, да ладно: фиг с ними, с кошками!

Привет, Панночка!)))))
Лола Копина
Екатерина Костина Привет!
Тут надо обогнать - чтобы вперед других успеть)) Иначе - НЕ будет никогда уже... А он уже и сам пытается))
вместе с ним читать по слогам.. для начала..
Саша Зеленова
ну быстро хоть как не получится. понемногу по слогам.
Нужно "тянуть" слоги, пока первый тянешь, читаешь второй слог. Тогда слоги соединяются вместе. А лучше петь их. пока второй не прочитался -первый тянется. У нас в первом и втором классе многие дети читали жестко разделяя каждый слог, т. е. обрывали звук первого слога и слова не получалось. Моя дочка сама научилась по музыкальной азбуке буквы в 5 лет. Тогда мы стали петь слова. Потом стали играть в игру. Она садит около себя куклы или игрушки и пропевает им слоги и слова, объясняет игрушкам как правильно читать. В первом классе она читала 78 слов при норме в 40, во втором классе 96 слов, при норме 50, в третьем около 130.
Екатерина Костина Оч. интересно! А что за музыкальная азбука? (ребенок очень музыкальный)
быстро или нет, зависит от ребенка. Хорошая книга: автор Н. Жукова "Домашний букварь". Нашей девочке удается. ей 6 лет. Но опыт показал, что есть дети, которые чуть ли не сами в 4 года научаются, а есть которые до 8 не могут научиться.
Жизненные достижения в будущем от этого вообще не зависят. Если не идет, не мучайте ребенка. всему свое время.
Быстро тут не получится. Учить ребенка читать нужно постепенно и не торопится.

Лучше всего с 1 годика включаь аудиосказки, чтобы ребенок слушал речь дикторов и запоминал слова.

А потом кубики с буквами, книжки с текстом, который разбит по слогам и все получится.

Вот тут можете сказки послушать) https://web-skazki.ru/
Я не знаю, но я научился читать в 4 года мне родители купили букварь, и я с радостью целыми днями пытался что-то понять и мне это удалось.