Воспитание детей

Почему маленькие дети так оруууут?

Почему младенцы столько плачут? вот покормили помыли памперс помели.. . что надо не понимаю???
а ты ему это объясни на чистом КОСМИЧЕСКОМ языке, другого он пока не знает

терпи, подрастет - будет тихо посылать ...
Наталья Абрамова
Лучший ответ
Колики, зубы - самые распространённые причины.
Потому что они маленькие, говорить не умеют, живут пока только на инстинктах. Вы тоже когда маленькой были, орали. Это естественно, это часть развития малышей.
Здоровые младенцы, у которых внимательные родители много не плачут. Их вообще почти не слышно. Я услышала как умеет орать мой ребёнок впервые только в 8 мес. , на крещении, которое выпало на обычное время его кормления и сна.
Натка Жукова=)
что-то надо... ожет живот болит, а может намекает - мол роди меня обратно
Просто так они не плачут, всегда есть причина, только пояснить ее они не могут. Кроме того, помните, что природа сделала детский плач раздражающим нервную систему человека, там она позаботилась о наших детях.
Арай Детсад
вот младенцы как раз таки просто так не орут, это уже постарше манипуляторы криками берут. А здесь всё ясно - или мама нужна и страшно одному, или мокро, или кушать, иль живот и газы и т. д.
просто так они не орут.
и наверное, это еще от характера зависит.
по дочке я постоянно не могла определить чего так плачет. может на ручки хочет? может живот болит? может голодна? и всё перебирала и пробовала.
а с сыном вообще проблем никогда не было, вообще не плакал. и ночами спал. только вот если у него, например, сейчас задние зубы лезут. сразу 4...и я ушла на кухню, сразу начинает капризничать. чаще всего поплачет минут 5 и его сестричка уже отвлекла. но бывает очень редко и такое, что и пол часа будет плакать, пока я не прийду (на большее меня не хватало время... не могу я готовить, когда ребенок там плачет) .
Ольга Дик
Айнур Суюндыкова у меня тоже самое... паника охватывает не поесть ни помыться... прям закатывается отойдешь на пять минут.. и спит по 15 минут сейчас... три месяца парню
себя не помнишь?
Anna Arshakyan
это их своего рода способ защиты
Младенцы плачут и капризничают только в трех случаях:
- голодные;
- мокрые или грязные;
- что- то болит.
Все.
Криком они лишь призывают внимание взрослого, т. к. по-другому они не могут и не умеют, пока.
Елена Князева
легкие наверное тренируют
Люсьена )))
Так сказать то не могут вот и орут. другого способа у них нет. согласна иногда вроде все в порядке а он орет и я сижу и не понимаю чего ему надо-приходится на руках таскать.
Янчик Тян
А почему взрослые бывают так орут, так орут, что ховайся?
Айнур Суюндыкова ну те хоть говорят что им надо)))
Дети разные бывают и не все орут. Что то беспокоит значит.
Они маленькие, может голова болит, может опять пить хочется ,
(версий много)
Марио, Луиджи помогут!
может он просто хочет на ручки, или того кто его бы успакоил, или заболел, простудился, есть много вариантов и много как бы причин..
Jana Lashko
его ещё надо любить, чтобы он чувствовал, что его любят, а не просто уход на автомате