Воспитание детей
Скажите, почему маленьких детей возят лицом к родителям?
Почему не лицом вперёд?

Ребенок должен видеть родителя. особенно если что то происходит (например резкий зак), что бы видеть его реакцию и меньше пугаться. Для маленького ребенка родитель= выживание. И если не возможен телесный контакт, то желательно иметь зрительный. Поэтому рекомендуют до определенного возраста носить и возить ре лицом к себе.
Да не всегда. Мой трансформер менялся, возила так и так, и у нас в детстве были исключительно вперед лицом прогулочные коляски.
Зависит от коляски... никаких примет по этому поводу нет. А так видно чем он занимается - может жука лопает)))) прогулочные уже лицом к миру...
Чтобы видеть ребёнка.
Александра Шелест
А зачем видеть ребёнка? Пусть смотрят на улицу, а не на родителей
Видеть ребенка это одна из мер безопасности мало ли что.
Когда был маленький, я не хотела чтоб на него глазели нехорошие глаза, да и вообще так удобнее за ребенком следить, плачет не плачет, удобно не удобно. Как подрос и начал сидеть и глазеть, перевернули коляску.
Мне лично было удобно смотреть спит или не спит, удобно ли лежит, не сьехала ли шапка и прочее. В таких колясках ездят младенцы, всю дорогу они спят, а не глазеют по сторонам. А если не спят, нужно видеть маму (папу) рядом
Александра Шелест
А зачем видеть маму и папу рядом?
Когда ребенок едет в коляске, произойти может все, что угодно: подавился, зацепился ручкой за ремень, пытается вылезти и прочие мелкие и крупные неприятности. Ребенка важно видеть. чтобы контролировать его состояние.
странный вопрос.. ну, наверно надо видеть ребенка
Александра Шелест
а зачем его видеть?