Воспитание детей

Какие сказки читаете детям?

Читаю сказки что из моего детства. Добрые, понятные, интересные. Например: "Золушка", "Кот в сапогах", "Три поросёнка", "Лисичка сестричка и волк"....
Правда сейчас уже появилось много современных сказок, но пока я отдаю предпочтения мне знакомым и любимым)
Наталья Филиппова, Бойко
Лучший ответ
Мои давно выросли.. . Сами мне иногда сказки рассказывают - лапшу на уши вешают...
Добрые, русские-народные и с добавлением юмора).... но.... уже давно начитались и отчитались))) вроде в зачёт))
Lilit Babayan
В данный момент "Смертельная кастрюля или возвращение Печенюшкина". Автор Сергей Белоусов
Лучшие сказки мира, сказки Киплинга, некоторые русские народные.. . То, что ему самому нравится.
мой ещё маленький, но книжки лююююбит! сейчас перешли на прозу, читаем Владимира Сутеева - мешок яблок, дядя миша, кот-рыболов, петух и краски.... сказки коротенькие и простые, как раз для 2- х 3-х летних. интересные! Сутеев ещё и режиссёр многих советских мультиков, и все свои сказки вывел на экран в неизменном виде, получились великолепные мультфильмы, которые всем знакомы с детства.
а кроме Сутеева читаем Чуковского, Михалкова, Маршака ))))
я очень ответственно подхожу к выбору чтения и мультикам, бредом всяким голову ребёнку не забиваю, пользуюсь проверенными годами произведениями )))))
Natalia Novikova
Барто, Чуйковский, Маршак, Михалков... много у нас их книг уже)))
добрые
те сказки которые тебе самому рассказали в детстве, новье рассказывать не стоит, их ребенок сам почитает када вырастет и если понравится ему
В зависимости от возраста ребенка я меняла категории сказок и понемногу увеличивала смысловую нагрузку в сказке.

До 1.5 года это были только колыбельные и простенькие сказочки типа "Репка", "Колобок", "Теремок"

Потом уже начала понемногу читать Носова. У него очень много реально крутых произведений. А сейчас вот в 2.5 годика понемногу читаем Андерсена https://web-skazki.ru/author/khans-kristian-andersen
ну я сам не читаю так как у меня их нет но есть куча добрых сказок (Маша и медведь, колобок, волк и семеро козлят. )