сказал, что Принцесса на горошине попала к принцу через постель, старшая дочь (5 лет) долго потом меня спрашивала, почему? как это? Что такое через постель?
Я конечно же объяснила, что это его мама так проверяла её, что она настоящая принцесса, и подходит её сыну, но муж потом долго ржал и переводил мне то, что я сказала.
В общем срочно нужны хорошие сказк для мужа. Я читаю без проблем дети всё воспринимают как надо.
Воспитание детей
Подскажите хорошие добрые сказки для детей? Чтение для мужа, чтобы он не смеялся, когда детям сказки читает, вчера сказ
Купите сборник сказок Гофмана - самое оно.
"Урфин Джюс и его деревянная армия" - лучшая мужская сказка для прочтения!
Успенского почитайте - про Гену и Чебурашку, про Простоквашино.
Ойй, да при желании любую сказку можно извратить, даже про колобка и курочку рябу.
------
Да пусть смеётся, из-за фигни заморачиваетесь, ничего плохого он не рассказал, только больше поводов для почемуканья у ребёнка.
------
знакомо, до боли, мой Золушку так рассказывает, что вся семья из взрослых умирает от хохота. в конце на вопрос дочки, ( 5лет) а были ли у Золушки и принца дети?? муж ответил; керхер точно был. а про детей не знаю. А лису с лубяной избушки, вообще рейдершей назвал.
Муж озабоченный, везде голых баб будет видеть. Еще ребенку восприятие жизни портит. Дети все равно двусмысленностей не понимают, а осадок у нее останется.
Русские народные сказки. Те, что ещё в СССР издавались.
Надежда Молодяева
Там картинки страшные очень
вредные советы остера - и мужу ничо не надо будет выдумывать))
Если ума нет, то и сказки не помогут. Хотя если детям лет по 16, то прокатит
Попробуйте вот эту сказку Андерсена web-skazki.ru/book/ten. Тут точно не с чего смеяться. Муж будет еще и сам будет перечитывать потом, когда вы с ребенком будете спать. Невероятно интересная история, которая цепляет с первых абзацев!
Так выбирайте такие сказки для чтения, которые помните со своего детства.
Например, пусть муж читает ребенку сказки со своего детства. И вряд-ли он будет смеяться с этих сказок.
Мы вот по классике читаем только русские народные сказки https://web-skazki.ru/category/russkie-narodnye-skazki
Русские народные сказки.
сборник узбекских народных сказок