По ролям считаете - с выражением и с разной интонацией голосовой?)
Или читаете просто, без "театральных постановок")
Воспитание детей
А вы когда детям сказки читаете...
По ролям, разными голосами и с 3D-эффектами. Например, когда лиса ест колобка (А лиса его - АМ! - и съела), то я сына обязательно за ребра хватаю и щекочу. Он визжит, смеется ))
Дети предпочитают без ролей, и они правы.
По настроению
люблю творчески перевирать текст))
Когда в детском саду бываю.
с выражением всегда. читаю прям сказки редко -обычно мы их придумываем, читать это когда сам не можешь ничего создать)
С интонацией, это ж сказка, а не новости!:) но не переигрываю, а то как в анекдоте: Бабушка можно я уже спать пойду, а то слишком страшно Серый волк Красную шапочку ест...
С выражением и голосами разными, от того и нравится читать именно с мамой )))
Естественно, а как же еще
по ролям, с собственными комментариями и театральными постановками время от время
ну там рукой махну, два притопа три прихлопа сделаю
Читаю с разной интонацией
Конечно с выражением, иначе он слушать не будет.
по ролям это сильно сказано, но с выражением обязательно.
с интонацией, но не прям с театральной
Перед сном шепотом, днём на все голоса.
Детям читали сказки и книжки каждый день перед сном. Это самое важное время для общения с ребенком. Он задает вопросы, ты объясняешь всякое, фантазируешь вместе с ним, да хоть вместе сказки придумываете. Это ритуал у наших детей сохранялся надолго. потом уже они иногда нам читали. Когда дети были совсем маленькими - это были книжки с картинками, где было много всяких предметов и событий - на них память ребенка наполнялась понятиями об окружающем мире. В какой-то момент дети полюбили комиксы, продолжая читать нормальные книги тоже. Главное как можно дольше не усаживать ребенка перед экраном, всё равно телевизора или компьютера - потом они отберут у вас ребенка. Общение с ребенком важнее чем ваше или его сидение перед мониторами - не отдавайте им детей.