Воспитание детей

Виноват ли ребёнок, если мамочка из-за его рождения не вышла замуж, не сделала карьеру, не получила образование?

У меня сын родился в 20 лет. В результате - обломалась годовая практика по специальности в Европе, на приличную работу в СПб не взяли, мотивируя тем, что ребенок маленький, будет болеть а я мать-одиночка - буду постоянно на больничных.. . В итоге сейчас - работа не по специальности, обычная жизнь без супер карьеры и поездок по европам.. . Но.. . Если бы все можно было повернуть вспять - я бы все равно выбрала сына. Он самое лучшее, что есть в моей жизни. Вот как-то так. Рождение ребенка или карьера - был мой выбор. Я выбрала сына и не жалею.
Эльза Пашкина
Лучший ответ
Если мамочка хотела бы, то ничто её не остановило.
естественно нет знать судьба у нее такая однако
Есть дети- такие "подарки", от которых сбежит мужчина с самыми серьезными намерениями.. . И чем старше такой ребенок, тем сознательнее он отравляет матери жизнь.. .
И не надо говорить: "Что воспитала- то и получила"))) Гадостный характер никаким воспитанием не исправишь)))
какой бред... Все, что нужно ребенку - это мамина любовь, а с помощью этой любви мамы ради ребенка горы сворачивают... А если не хочешь ребенка, а хочешь принца, надо отдавать сразу детей при рождении тем, кто их хочет и будет любить
Simple ***
она ниочёмная кобыла, а ребёнок - надуманное оправдание
собственной ниочёмности
ну, дура она
Dilyana Abdilda
Ребенок тут не при чем. Это мама дура.
А что она ноги то так рано раздвинула.
И надо было аборт сделать.
Ребенок не просился ведь рождаться.
Если сама дура то ума не прибавится.
Дания Юлтаева
Мамочка этого не сделала не из-за его рождения, а из-за собственной глупости. Ну, или не хотела особо, а оправдание нашла.
А чем думала мамочка, когда вместо карьеры, образования, замужества взяла и залетела непонятно от кого? Ну и при чем тут ребенок?
это значит мама дура

я несмотря на рождение ребёнка и образование получила, и замуж вышла, и карьера прёт... ну в любом случае ребёнок ни в чём не виноват!!!
глупая мамочка... увы! но таких толпы, которые сначала рожают, а потом винят в своей несложившейся судьбе весь свет, особенно достается бедному ребенку. Знаю много случаев, когда ранний, незапланированный ребенок не помешал получить образование, сделать карьеру, выйти потом удачно замуж и даже родить еще детей. Так что это просто отговорки за свою несостоятельность в жизни!
Тебя обидели. и пожалеть тебя навено некому. Бедная
Элла Руденко
Ребенок не причем. Это не помеха карьере и замужеству, тем более в получении образования!
Пускай эта мамочка еще раз посмотрит: "Москва слезам не верит. "
Это мамочке надо перед ребенком каяться за такие слова. При чём тут ребенок?? ? Хотела бы, всё бы сделала. А так. . когда нет своих мозгов, легко на кого-то вину свалить...
Виноват в том, что родился? Он не мог думать о последствиях своего рождения, это должна была делать та, кто его роила.
Gauhar Chaukerova
нет не виноват
Мамочка изза угла прибитая! Нашла крайнего! Дура! Дети ни в чем не виноваты! Нечего на них валить свою несостоятельность и лень! Раз уж на то пошло надо было головой думать чем предохраняться, еслихотела замуж и принца и карьеру!
нет, это виновата она
нет конечно, многие с детьми учатся и делают карьеру... надо только придумать как все совмещать. .
и еще отказываться приходится от многого пока не достигнешь цели ))))
главное желание!
Мария Эра
Нет, ни в коем случае.
Ребенок-то не виноват, конечно. Но дети по своей природе не способствуют карьере и образованию своих матерей. Так что обвинять мать в необразованности и отсутствии амбиций - тоже несправедливо.
Дания Юлтаева А как же те мамочки, кто и учился и работал.
И еще грудной ребенок.
Если она дура кроме как потрахаться ничего не
хотела при чем тут ребенок.
Лариса Карпенко Вы вопрос читали? Где там написано, что ребёнок в чём-то обвиняет мать?
Искать причины, чтобы обвинить дитя - легко! ! А Вы найдите возможности дать своему ребенку достойное будущее!!!
Виноваты материны (не мамочкины) мозги, если есть конечно
Мамочка каким местом думала, когда ноги раздвигала, уж точно не о карьере, и образовании.
Евгения Е
Конечно нет, ребенок-это самое лучшее, что может подарить вам судьба
Olga Plyaskina