Воспитание детей
Сейчас очень много тех, кто поздно рожает первого ребенка. (в 25 - 40 лет) Есть такие среди отвечающих?
К своим 25 годам детей я боялась и обходила стороной, вышла замуж и соотв. через год родилась девочка. В мои 25 лет мне действительно писали старородящая, хотя почему, до сих пор загадка. Прошло 10 лет, и я решила, пусть будет еще ребенок, и в 35 случился наш сынок. Вот теперь с высоты своего возраста и 2-х детей я понимаю, почему наши бабушки ТАК любят внуков. Потому что с возрастом родительская любовь и забота только накапливаются, на второй план отходят друзья, развлечения и пр. Я не хочу сказать, что молодые мамы все ветреные, все разные, но возраст не обмануть, в 20-25 хочется погулять, пококетничать, позажигать и оторваться, как модно сейчас говорить. И муж мой в сыне души не чает и смотрит на него совершенно другими глазами, чем в 25 лет, и времени больше уделяет, и ответственности поболее. А насчет возраста, так и в 40-45 рожают осознанно, если есть здоровье и желание вырастить ребенка. И еще меня всегда возмущал тот факт, когда молодая бабушка 36-40 лет нянчит внуков, а мамашки молодые продолжают жить своей юной жизнью с прилагающимися кавалерами, выпивками и тусовками. Родила-будь добра-занимайся ребенком. И матери просто обязаны своим дочерям рассказывать, что дети-не игрушка из роддома в кружавчиках, а тяжелый каждодневный труд.
Я родила в 25 первого.
А что? )
Меня в старородящие не записывали.
Старородящая насколько я знаю женщина после 35.
А что? )
Меня в старородящие не записывали.
Я родила поздно... Однако иметь ребенка мне хотелось гораздо раньше. лет с 25..но я представляла себе в качестве ребенка симпатичного пупсика 3-4 лет и совершенно не понимала проблем, связанных с этим пупсиком! Резюме: рожайте тогда_когда будете к этому морально готовы!
Старородящая женщина в 30 лет начинается (и то если первенца рожает), но не в 25. Моя родная сестра, родила второго в 35 лет. Мама, одноклассника моей дочери -родила второго ребенка в 39 лет.
Да, я родила в 28 лет. Я не считаю, кстати, что это поздно. Куда я опоздала-то?))
родила в 28 а потом еще в 31.
в 25 лет поздно? а нормально -- это в 16?
в 35 родила
Я в 27 родила. Никто ничего не говорил.
а в 25 уже поздно????
Дочку родила в 38, скоро 40, за вторым собираюсь. И я НЕ согласна с этим. 25-летние (не все конечно) сами родить не могут - схватки вызывают или стимулируют, а я, как часы "отстрелялась". Все ОЧЕНЬ индивидуально.
Вот я второго в 37 родила, но от врачей слово "старородящая" не слышала. А все появляющиеся осложнения они дружно списывали на предыдущий аборт....
мне-30,у меня нет еще детей. и что? чуть позже задумаюсь над этим вопросом.... дело не в возрасте а в готовности стать родителями
Ника Кузнецова
Правильно Пух))))))Только следи за своим здоровьем..Я в 36 родила второго а в 38-третьего...Удачи!!!
28. нормально вполне. Все происходит вовремя в нашей жизни
в 25 уже поздно? ха! я родила в 34 года. и здесь роды после 30-норма. а до 25-по залёту и все это все знают. в наши дни детей планируют.
сейчас в цивилизованных поликлиниках и роддомах нет понятия "старородящая". Есть лишь риск после 35 для матери и ребенка. Поэтому женщины после 35 сдают чуть больше анализов.
кума родила в 32.
Я родила в 21, но успела полечиться от бесплодия 2 года. Считаю, что лучшие мамы - это как раз уже после 25-ти, когда стремятся всю себя посвятить ребенку, а не сплавить бабушкам и пойти тусить по клубам, потому что "молодая еще". Вот не могу я тесно общаться с мамами-ровесницами, которые и мамы-то наполовину, потому что их мамы - это мамы и их детей. . Моей подруге сейчас 31. Стала мамой в 29. У нас как-то с ней больше общих взглядов на воспитание, чем с моими ровесницами.
Мне 31 не знаю поздно ли это для вас, это мой второй ребенок, первого в 23 родила, считаю что рано было, а сейчас все осознанно
В 37-40 возможно, но познавато, до 35 нормально
я вроде как в 26
Я в 29)никто не говорил про это. Слышала, что этого понятия уже не существует и никуда не приписывается
я родила в 31,но не жалею.. берем-ть была лёгкой и родила быстро..