Воспитание детей

орви или зубы?

Дочери 24 апреля будет 6 месяцев.
5 апреля мы заболели. Была высокая температура 39,2, осиплость, красное горло. Температуру сбивали долго и трудно. Лечились амоксиклавом, бисептолом, ставили свечи Виферон, пили сироп Линкас, бразгали Тантум-верде. Вроде все прошло.
17 апреля опять вернулась температура 38,2. В это время в семье болел отец. Возможно заразил (Поставила однократно свечу - температуру сбили. И вот последнюю неделю температура держится на уровне 37,2-37,4. Два дня назад ночью был сильный плач. Врач вчера смотрела сказала, что горло чистое, соплей нет, легкие чистые. Отекли десна. Что у нас Подготовка к зубам так, что просто совпало ОРВИ и зубы или "температурный хвост", или не знаем что ((( Буду очень благодарна за ответы. Спасибо
Если врач исключила болезнь, скорее всего это зубки. Первый признак - кулачки и лальчики постоянно во рту. Когда десны набухают и начинают резаться зубика, температура может быть и выше. Чтобы облегчить прорезывание зубов мне посоветовали купить в аптеке специальные колечки с наполнителем и перед тем, как давать ребенку подержать в холодильнике. Холод уменьшает боль.
Анжелика Хоминец
Лучший ответ
действуйте по ситуации - температуру сбивать, сопли и кашель - лечить.... а что это конкретно - даже врач не в курсе, а уж мне отсюда точно не видно...
у меня дочь часто так болела.. без красного горла и соплей. .
я думаю вы просто не долечили тогда ребенка.. имуннитет слабый. . вот и подхватила каку. У нас тоже так было.. .
+ резко потеплело.. мы их пораздевали.. уже ж такие модные)) ) а они козявки такие.. все схватывают.
Не переживайте. .
У нас на зубы температуры не было. . и спихивать температуру на зубы.. проще всего. .
просто будьте внимательны. . если 5го была температура.. а до 17 так и не прорезался зуб.. . -то уже ясно НЕ ЗУБЫ!

кстати.. 37.2,-37.4.. температура не для паники)) ) через пол часа может быть 36.8
Слушайте ВРАЧА
Ольга Шалашова
У моего младшего ребёнка не совсем хороший иммунитет с рождения был. И у нас была похожая ситуация, когда зубки резались. Повышайте иммунитет. Тогда прорезывание будет менее болезненным. Всё дело в том, что организм бросает все "иммунные" силы на зубки, а остальное, как бы остаётся без защиты. тогда микробы, вирусы или инфекция не имеют преград для проникновения в организм. Посоветуйтесь с врачом, может быть вам начать закаливать его? Обливать, только не делайте этого самостоятельно, т. к. не всем людям подходит такое закаливание.
Будьте здоровы!!!
Беспокоиться надо, когда температура за 38,5. Может и зубки скоро будут. Постучите ложечкой по деснам. Ножки в тепле держите малышу, раз слабое горлышко.