Воспитание детей

ОРВи

У ребенка 1г 5 мес. остаточное явление ОРВи(небольшой кашель,ипару раз в день подтекает носик).Врач снова выписала кучу лекарств.Не хочется пичкать,уже неделю на лекарствах.Что можно сделать из домашнего?
Подавайте что-нибудь укрепляющее иммунную систему. Из домашнего морс из черной смородины (много витамина С) . Из трав против кашля - очень хорошо помогает корень солодки. Носик можно промывать маленькой спринцовочкой слабым раствором пищевой соды.
Кристина Кайнарова
Лучший ответ
попарить ножки с горчицей (либо порошок горчичный насыпать в воду либо горчичников парочку заварить в тазике) - минут 5-10, насколько хватит малыша и сразу в теплые носки и в кроватку. Но это если нет температуры!
От кашля хорошо на ночь пить липовый цвет (в аптеке продают) . Он как чай и малышам нравится (если нет аллергии) .
Выздоравливайте!
Чабрец завари если нет аллергии и витамины. Молоко теплое с медом и маслом. Мы так и лечимся от лекарств побочка пошла.
побольше горячих напитков, вкусненьких можно приготовить, особенно клюквенный морс - очень вкусная и полезная штука
попробуйте носик покапать морковным соком с растительным маслом в пропорции 1:1 нам помогло хотя до этого почти 2 месяца болели пока не стала народными средствами пользоваться
Могу дать простые рецепты (правда если нет аллергии на данные продукты) :
1) капли в нос: берется морковка или свекла, натерается на терке и отжимается сок, после чего смешиваете полученный сок 1:1 с растительным маслом и кипятите. После охлаждения можно капать.
2) давайте лимон, можно давать мед с редькой (берете редьку, моете, срезаете верх, делаете небольшое углубление и в угубление кладете мед, редька начинает таять получается очень прятная на вкус и полезная настойка)
3)после того как болезнь оканчачетьно пройдет, нужно закаливать, очень хорошо в этом помогает бассейн.
Вот такие несложные рецептики, которые испробованы на собственном опыте.
Юлия Dizzy
от насморка помогает закапывание теплой минералки без газа в нос, от кашля та же минералка с молоком.
а вообще попробуйте закаливать малыша. у меня сыну год и 4 месяца, тоже болели ОРВИ долго. потом стала его приучать бегать дома босиком и без штанов :) и как можно меньше одежды вообще. результат - не болеем уже месяца 4 наверно и самостоятельно (почти всегда) ходим на горшок :) удачи вам и здоровья вашему малышу
в молоко добавлять отвар ромашки
Ксюша Трофимова С молоком проблема.Перед этим перенесли кишечную инфекцию.Можно просто ромашку и в каких дозах?Аллергии не будет?