вас в детстве лупили или что? почему считаете нормой? только не говорите, что дети тупые и без ремня не понимают-это самообман
п. с "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле"Пифагор
Воспитание детей
а почему так много сторонников физического наказания детей (ремнем по попе)???
не считаю нормой избиение ремнём ребёнка. Это низко бить заведомо слабого
Поступая так даёшь понять ребёнку что можно измываться над теми кто не может ответить. Поэтому мы и видим садистов повсюду, измывающихся на животными. над жёнами. над детьми чужими и тд.
Гульбану Акбаганбетова
ой. ну только не надо здесь рассказывать, меня мама лупила, и я никогда не обижу ни животного, ни человека, и вообще очень добродушный человек, а многие кого родители не воспитывали, и издеваются над животными и являются жестокими людьми, так что не надо здесь проводить параллели.
Меня вроде лупили ремнем и не только ремнем. Ничего плохого в этом не вижу))))) ) Не за просто так же бьют))))))
Светлана Югрина
спасибо, я так и думала ,что насилие над детьми- это династическое
Навеяло моим вопросом? Даже не знаю, что ответить... Ведь всё это зависит от количества доводов и темперамента родителей.... у которых уже есть комплексы.
Они боятся многого: мнения окружающих, осуждения соседей, стыдятся выходок своего ребёнка.... вот и "воспитывают", как могут.
Недавно посмотрела фильм "Ванька" ...сюжет незамысловатый, но почерпнуть есть что... Ведь понять ребёнка как личность, как человека нужно уметь... Лолита Милявская рассказывала, что она уже в 2 года понимала, как манипулировать родителями.. .
Конечно насилие не приемлемо.... конечно!! ! Церковь разрешает это в исключительных случаях, с оговоркой, что родитель ни в коем случае не должен доходить до белого коленья, то есть, если другие доводы не действуют (греховная упёртость ребёнка) , предупредить его, потом спокойно, чем-то безобидным по мягкому месту три раз хлестнуть... и тут я спорить не буду... Это святые отцы!!!!
Светлана Югрина
привет,в библии про отрока,до 7 лет это чадо-младенец , отрок на которого нашло это 14 лет,да навеяло даже не вашим вопросом , а скорей кол-вом ответов с поошеренм насилия озадачили
Да, лупили. И я еще тогда сказала - вот будут у меня свои дети - я буду их лупить!
П. С. С Пифагором не согласна. Мне уже тогда будет все равно.
Светлана Югрина
насилие всегда порождает насилие
ну вот если тут все такие умные родители, то расскажите, как объяснить моему ребенку, что нельзя убегать от мамы, я уже и говорила, и объясняла, и она прекрасно понимает, что это плохо, и что так делать нельзя, но всеравно убегает, а за руку нельзя удержать, а вот когда по попе дам ладошкой, то она сразу понимает, ну научите меня по-другому, пожалуйста.
Светлана Югрина
в безопасном месте, позвольте ей убежать и типа потеряться , сами спрячьтесь, и когда ребенок обнаружит пропажу и перепугается ,дайте минут 5 испугу и поискам....вы самое ценное в ее жизни, и она должна узнать последствия своего убегания , одного раза не хватит ,придется повторять,но и мне и многим другим этот псих.тренинг помог, и вам поможет, но нужны силы , нервы и терпение
Сторонники физических наказаний обычно аргументируют свои действия тем, что и им в детстве перепадало, а ведь выросли приличными людьми. Я лично против физических наказаний.
Терпения не хватает многим... мудрости, доброты, ума...
Выпороть ремнем 10-12 летнего - это одно, а шлепнуть ладошкой по попе пятилетнего - совсем другое - так делать можно. . причем бить надо не больно (вроде как собаку газетой) . Бывает, что у взрослого человека, например, истерика и помогает пощечина. у маленьких детей такое частенько - он топает ногами, визжит и требует неисполнимого каприза - ничего страшного в легком шлепке по попе (после неполучившегося способа "по-хорошему") не вижу
Светлана Югрина
детские кризисы можно пережить и с ребенком всегда можно договорится вы недооцениваете себя и соего малыша)
лично я против такоо воспитания
Ремень - это чистая дрессировка, а ещё - так проще!
Потому что не хватает ума и авторитета обойтись без ремня.