Грудничок, 11дней, выпивает только 50мл и засыпает (кормлю своим молоком, сцеживаю) , бужу, даю силой, выплевывает, а если и съедает 70 к примеру, то обязательно срыгнет что съел,
с груди кормить не могу (есть причины) , пробовала разные соски, 50 и все.. . в весе вроде понемножку набирает, грамм по 10, 20, кормлю каждые 3 часа, это время выдерживает, вечером правда после еды бодрствует час, но бутылку не берет.. .
что делать?
Воспитание детей
Новорожденный не съедает норму, кормлю из бутылочки?!
малыш ест ровно столько сколько требуется организму, лишнее срыгнёт всё равно. Моя ела столько же и ни граммом больше, я записывала во сколько и сколько съела (тоже сцеженое) , так просто записывала, может, думала пригодится. Моя родилась весом 3100, а ваш?
Людмипа Слепцова
3050, педиатр сказал, что должен к 10 дню хотябы 80-90 кушать, когда же мы кушать нормально начнем...?
маленький ребёнок сам знает, сколько ему съесть. тут главный показатель - как вес набирает.
у меня дочка родилась маленькая 2850 - так она не могла съесть много за один раз, но и просила есть каждые 2 часа. так и выкормились)))
Людмипа Слепцова
может через 2 часа будить и кормить...?
Неужели так трудно найти и прочитать книжку о маленьких детях? Новорожденный и должен съедать именно столько. Зачем вы пытаетесь его кормить через час после кормления, если обычный интервал 3 часа? Вы на себя это при мерьте, горе-мамаша
Людмипа Слепцова
я не сказала, что через час пихаю, кормлю каждые 3 часа, я сказала, что по вечерам, после кормления он не засыпает час, бодрствует, жду когда уснет...
соска не подходит... их обычно штук десять перепробуешь... пока подойдёт... ну можете дырку в соске сделать чуть больше.... но при быстрой еде и получается отрыжка... и его положить под наклоном ь... обычно срыгивание бывает при поднятии ребёнка или тормошении (переворачивании его и. т. п. ) его после еды... просто должен спокойно полежать в чуть наклонном (вверх) состоянии и не на спинке... а чуток повёрнутым набок. . .
ну и на фига пичкать силой, если всё равно срыгнёт...
только в месяц узнаете хватает ему или нет. вот я грудью кормила и не замораивалас сьеает ли она сколько ей положено. уснула значит наелась
а зачем вы силой пихаете, ну не хочет, значит хватает ему, молоко питательное. к чему паника на ровном месте. нет норм, все дети разные, запомните
у нас тоже такая проблема была, правда грудь малыш почему-то не брал, вдобавок день с ночью перепутал.... Старайтесь кормить по требованию. А по какой причине не кормите грудью, если есть молоко?
у малышей нет нормы. Мы на ив и даже когда были на гв ели по 60-90 мл и спать или играть. Нам 3 месяца и картина не изменилась. Так что не переживайте
моя по 30 мл выписала. не надо насильно пихать, тем более нарушать сон!!