Воспитание детей

как быть, у нас родился сын, гражд. муж не хочет его усыновлять?

Отношения у нас хорошие, но есть одно но! Мой гражд. муж против всяких формальностей.... не считает необходимым записывать сына на свою фамилию.... ему жто не принципиально.... как быть? в жизни всякое бывает, а вдруг мы расстанемся, тогда и сын даже алиментов и наследство не получит.... может кто знает способ, как самой доказать его отцовство.... пока вместе живем....
установить отцовство в судебном порядке

не считает необходимым - плохой знак...
Люба Зинченко
Лучший ответ
Нет такого понятия-гражданский муж.
А вот слово "бля.. ь" есть.
Елена Уласюк
Не хочет и не надо! Вы будете матерью-одиночкой
Видимо это не ваш муж а просто сожитель. Не путайте понятия гражданского брака, церковного брака и сожительства, то есть блуда.
Вам любой юрист раскатает на пальцах, что такое "гражданский брак" и что такое "сожительство".
Да и в случае чего любой судья вам это подтвердит - вы сожители.
А ребенка записать вы можете сами, указав его папу.
А вообще ваш сожитель странный, только вот думать надо было раньше.
Вы уже и сами в нем сомневаетесь.

Экспертизы заставите не вы его проходить а судья. "Установление отцовства" есть такая судебная практика.

И нет такой практики как усыновление своего ребенка.
Ирина Ворон
фтопку такого мужа, оставайся матерью одиночкой, а то этот гад усыновит, а потом исчезнет ( он же против формальностей).. . А ты останешься с проблемами - выехать с сыном заграницу - никак, сделать ему загранпаспорт - без разрешения отца тоже никак.... найдешь приличного мужика, который захочет усыновить - тоже никак, а потом сын подрастет - и папашка сам подаст в суд на сына, чтоб сын его содержал....
Viktoria Bratkovskay
поставьте его перед выбором, если он вами дорожит-то признает ребенка, т к ребенок ни наследник, никто для вашего гражданского мужа, иначе расставайтесь Он может вас двоих бросить в любой момент
Это не формальность! Это ужас! Я бы бросили за такое отношение!
Я б сына такой трясущейся из-за алиментов тоже не стал бы усыновлять!
Только через суд. Его суд обяжет пройти экспертизу. а если он откажется - судом это расценивается в пользу матери, то есть человек признается отцом. И на основании решения суда вносите изменение в свидетельство о рождении: даете фамилию отца, отчество по отцу, а не со слов матери.
Наташа Пудова
Т. е. , человек с которым вы живете, от которого родили сына, отказывается признать родившего ребенка своим? При этом у вас хорошие взаимоотношения, короче все в ажуре? Но это, нонсенс!! ! Посоветовать хочется только одно: СНИМИТЕ РОЗОВЫЕ ОЧКИ!
ребенок имеет все законные права. в случае необходимости докажете отцовство без проблем. хотя ситуация дикая.
замечательный папаша! Это он Вам и муж, и отец ребенка, а у него ни жены, ни ребенка...
у нас двоих первых детей муж усыновлял, ни как не мог развестись с первой женой. Так что, если бы хотел, усыновил бы. Хитрый и я с таким подумала жить дальше или пусть гуляет.
Шура Пупкин
вы можете обратиться в суд и подать иск о признании отцовства. но при этом вы скорее всего испортите отношения с мужем.
генетическая экспертиза пока еще есть. а вот некоторые товариши считающие что. что девушка в гражданском браке - блядь. минимум умственно не полноценны.
Если не хочет, значит не видит совместного будущего и заранее не связывает себя ни брачными, ни отцовскими узами. Какими бы оправдания не были. Ну что ж, вы можете получать пособия как мать-одиночка, вашего ребенка будет проще устроить в сад, не будет проблем с выездом за границу и в будущем отец не сможет потребовать алименты с ребенка
интересненько,
а вы когда ребёнка заделывали разве это обсуждали?
и у нас почему не спрашивали?
Сами проведите процедуру определения отцовства. Его признают отцом через суд и от алиментов ему не уйти.
Есть ДНК экспертиза, по постановлению суда он станет его сыном. Ваш так называемый "муж" просто безответственный человек. Когда все хорошо в семье таких проблем просто быть не может.
Отношение у вас ужасные, как до вас это не доходит!!!!
Vesta Bdfyjdf
если не хочет усыновлять значит имеет планы смыться. А доказать отцовство легко, достаточно двух свидетельниц соседок) ) Других причин не записывать сына нет.
Jona Muborak
в судебном порядке, если отказывается пройти генетическую экспертизу, то автоматически признаётся отцовство
Inna Alekseeva
умоляй мужа: Р