Воспитание детей

Интересный вопрос ребёнка.

У меня есть брат (7 лет) .
Так вот, смотрели телевизор, и тут он услышал слово "секс"...Ну и давай спрашивать, что это за слово, что оно означает.. Я ему сказала, что это как бы плохое слово (брань)... А не хочу ему объяснять значение этого слова (я не могу ребёнку объяснить это правильно, подрастёт сам узнает) .
Если родители услышат, конечно же я буду виновата, им же объяснишь, что я этого не говорила... .
А ребёнок, услишавший это, говорит очень часто это слово.. (при мне)
Что сделать, чтобы он забыл это слово??? ну не вспоминал. или перестал говорить?
неправильно думаете) что значит забыл? услышал один раз - услышит снова. мир не спрячешь. так что можете с родителями поговорить сами, намекнуть - что пора. и потом, что значит "сам узнает" ?) от мальчиков во дворе? ) вот отсюда и недоверие в семьях) ) самое значимое и важное сваливаем на кого угодно
Elena Rudzinskaya
Лучший ответ
на латинском языке это "шесть"
Галя М
будь умнее - опереди его
скажи маме, что поймал слово на телевизоре,
всё время повторяет и ты не знаешь, что с этим делать
и всё - теперь это мамина проблема
Мари Mari
предложите сказать это слово при родителях....
Мне кажется, что зря Вы сказали, что слово плохое. Во-первых, это слово не бранное. А во-вторых, запретный плод сладок. Теперь ребенок точно его не забудет)
Наталья ****** Я понимаю,что слово не бранное,но это первая отговорка,пришедшая в голову.
в 7 лет пора уже знать все об этом! а говорить что это плохое слово не нужно было. это же не так.
sex - в английском ПОЛ
так и объясните пока, мол это люди так свою половую принадлежность выясняют))
отвлеките на что-нибудь, сами на слово СЕКС не реагируйте (отсутствие реакции его и успокоит) . А маме расскажите, как все было)))
Юлия Кырова
Скажите родителям-пусть сами ему объяснят. А то пойдет на улицу у дружков узнавать.
Ирина Глушкова
в школе все расскажут, еще и в извращенном виде.
Дарья Сливка
Ему уже пора знать, что такое секс, еще 3-5 лет, он уже начнет только об этом слове и думать
А табуирование ни к чему хорошему не приводит
И что, лучше, что бы он узнал это у одноклассников, которые невесть что могут напридумывать?