варите гречку, перемалываете в блендере и добавляете водички. Или купите.
И хлопья тоже надо через блендер до состояния пюре.
Масло не нужно.
З. Ы. Насчёт грудного молока я бы не обольщалась. Я за час электронным молокоотсососм сцеживала грамм 150 максимум. Из двух титек...
Воспитание детей
Как приготовить гречневую кашку грудному ребенку?
Я беру в коробках растворимые. . Пере молоты ваши хлопья и сварить молоко- половина воды, масло я добавляю
Ольга Засименко
нельзя нам молоко, аллергики мы..
Перемолоть
перемолоть на кофемолке и сварить на молоке, как манку варите
Ольга Засименко
я манку не варю..
прям на грудном молоке что ль варить??
я на воде планировала, а потом грудное добавлять немного..
прям на грудном молоке что ль варить??
я сначала варю а потом блендером, и лучше крупа чем хлопья
Ой, как у вас все сложно! Блендеры! Кофемолки! Варите обычную гречневую крупу 0,5 стакана на 1,5 стакана воды. Закипела - накрываете крышкой и варите пока не получится каша густотой как жидкая сметана. Оставшуюся водичку сливаете, протираете кашу через ситечко, добавляете молоко (если коровье, то кипяченое. Свое кипятить не нужно))) , можете добавить чуть-чуть сахара и чуть-чуть соли (с маслом пока повремените. Пусть малыш сначала к каше адаптируется) и кормите малыша на здоровье. Только советую прикупить соску с дырочкой побольше. А, когда будете варить кашу погуще, то покупайте соску не с круглой дырочкой, а с крестиком. Удачи.
Ольга Засименко
ух ты, их через соску что ли едят, каши-то? я думала, с ложки ..
Ольга Засименко
спасибо за подробный ответ)
Елизавета Мосиенко
действительно, куда там блендеру до ситечка....а воду из колодца на коромысле и стирать на речке.
Nastya Savochkina
Вот эту гречку уже перетертую можно своим молоком разбавлять?
до семи мес прикорм не оправдан (рекомендации ВОЗ) после 7 можно сварить гречку, лучше зеленую, в блендере (лучше стекляном) перемолоть и дать получившуюся гомогенную кашку
Ольга Засименко
неправда ваша, ВОЗ с 6 мес рекомендует прикорм.