Воспитание детей

как родить максимально легко и безболезненно? какой вес ребенка рожать легко, а какой уже сложно?

А у меня четверо родов- от веса ребенка зависит очень много) ) один у мня на 2 кг- по легкости с остальными не сравниться ))
Деймон Сальваторе
Лучший ответ
До 3 кг - обычно легко, больше- уже сложно. Ну и размер головки тоже влияет: чем меньше- тем легче
Moldir Amirbekova!!!
не тем делом занялись. легко и безболезненно - это по кабакам сидеть
Ната Ларионова
рожала 2 с половиной кг - было легко
да кто ж знает-то? ? меня вот другой вопрос интересует, а как вы собрались контролировать вес ребенка??:)))
2440 - родила легко, но вся порвалась, т. к. были стремительные роды.
Никак! тупой вопрос.
Любаня ****
с перидуральной анастезией. с весом роды не связаны.
Согласна, что от веса ребенка зависит мало, больше от анатомического строения Вашего тела. Ходите на занятия, их сейчас для беременных много разных, делайте специальную гимнастику - очень полезно.
От веса ребенка легкость родов не зависит.
Есть много других факторов: анатомические размеры таза, гормональный фон, реакция нервной системы (болевая и антиноцептивная системы) , психологическая готовность к родам и пр.
Тут все зависит от вашей физиологии и угадать по весу никак нельзя. А родить безболезненно не получится. Так как роды это пограничное состояние между жизнью и смертью, а боль привышает на 15 пунктов той которую мы способны вполне терпимо выдержать. Главное во время родов не кричите, не тратьте силы попусту, тогда сможите ускорить процесс.
у всех всё по-разному. мой братец родился с весом 4600 без проблем, а кто-то и 2-килограммового ребёнка родить не может. нет никаких стандартов, всё зависит от анатомического строения таза мамы и состояния её здоровья, расположения малыша, протекания беременности и т. д.
Вес ребенка на это не влияет. Легче всего рожать крупным девушкам, с широкими бедрами.
Liudmila Tocareva
Не неервиничать, не паниковать, и как ни банально, но Дышать правльно, тогда всё будет легко. А болезненно даже в первый раз ;)