Второго мне было значительно легче рожать .Все было по другому. Просто с первой у меня воды отошли, и меня пришлось стимулировать, что бы вызвать схватки, они были недостаточными .А потом еще и пришлось эпидуралку ставить. А вот с сыном я вообще чуть дома не родила, так как до последнего думала, что еще не рожаю, что это только подготовительные схватки, которые происходят во время вторых родов. Но оказалось, что это уже предродовые схватки были. Но они были настолько неболезненными, в сравнении с первых родов, что я могла спокойно переносить весь день и ждала их увеличения, а они все не увеличивались никак, но и не прекащались .Все таки поздно вечером решились поехать в род. дом, ну и там, после приезда через 30 минут отошли воды и начались потуги и через 20 минут я родила. Даже врач не ожидала, что я так быстро рожу.
При первых родах меня и разрезали немного, потому что боялись разрыва .А во вторых родах родила прекрасно, без разрезов и разрывов
Воспитание детей
Мамочки 2 и более деток, вопрос о родах. Второго ребёнка рожать легче или тяжелее? Как было у Вас?
По-разному бывает. Я первого сама родила, а второй раз пришлось кесарево сделать
Намного легче и быстрее. И беременность намного легче протекала.
все тяжело, но как родишь вся боль сразу же забывается-как увидишь своего ребеночка
второго намного легче
У меня и первые, и вторые роды были лёгкими.
да в общем-то так же. только вот когда вторую рожала уже знала, что надо слушаться акушерку и поэтому не порвалась, а боль такая же
Примерно одинаково. Второго я рожала дольше по времени и больнее, но тут косяк врачей был, которые роды принимали. Если бы сделали все как надо, то одинаково было бы))
Проще было психологически - знаешь, чего ждать. Обе беременности были не тяжёлыми, хотя и поздними (29л и 36л) . Вторая даже лучше, т. к. 4 года до неё регулярно занималась в спортзале - до 3 м. беременности.
второго мне было легче, потому что был мельче, и система родов другая. первого выдавливали
Вторые страшнее-ведь уже всё знаешь. Но я родила легко и первого и второго.
И бер-ть и роды намного легче.
2 роды прошли легче-волновалась меньше, кости таза уже первым ребенком раздвинуты были. как соски обрабатывать знала. но схватки были такие же. тртьи роды прошли еще лучше.
второго по времени одинакого но намного тяжелее было. в общем вторые роды быле тяжелее первых.
Первого быстро и легко, второго долго и ужасно, третьего оч. быстро,
У меня двое сынишек. Вторые роды были легче и быстрее. Даже и не поняла ничего. Раз -и ребенок уже тут!!!
второго и легче и быстрее..
Легче .