Воспитание детей

Мой ребенок дерется в детском саду!Что делать?!

Могу Вас поздравить... к Вас хороший ребенок... все великие личности были в детстве драчунами, непослушными и т. д. Главное воспитывать его в любви... когда вырастет потом осознает!
Карина Ахметнабиева
Лучший ответ
А причину выяснили?
А почему? вы выясняли? Может быть, он в чем-то неуспешен, и драками компенсирует? И вообще, он инициатор или защищается? Все это надо выяснить и помочь человеку.
когда у нас появился второй ребенок, дочь, ей было 2г8м, стала проявлять агрессию, не к маленькому, а именно в дет. саду, ревность - вот причина, уделяйте ребенку больше внимания и любви, у нас был прекрасный воспитатель в садике и постепенно доча перестала драться.
.P
.."miss Perfect"..
А он дерётся как, сам первый лезет или на него нападают?
Бывает так что в группе одни хулиганы, и нападают на хороших мальчиков. . а таком случае переведите его в другую группу. .
А если он сам лезет, то не водитье его в детский сад чтобы он не мучал других, а отведите к психологу, чтобы ему объяснили что так делать нельзя если с ваших объяснений он не понимает. .
Может ещё сыграть тот факт что его в группе мучает воспитательница, и он из-за этого проявляет агшрессию на других
я дралась в садике, садили на стульчик, чтобы никого не трогала, это ненормально. если воспитатели не умеют разнимать, отвлекаь детей-ищите другой.
а если постоял за свою игрушку-это нормально. дети -собственники хуже чем взрослые... с годами проходит.
попробуйте сами поговрить, объяснит, что кулаками споры не решают, есл и малыш уже соображающий
удачи вам и терпения
запишите его в спортивную секцию! чтобы тренер мужик был. или папа пусть по мужитски поговорит, ремнем и углом пригрозить?!
молодец. так держать.
Kmr_Jaj .
Если вам это не нравится, то обьяснить ребенку свою позицию!
Просто так драться не будет
Asemok Ergalievna
главное объяснить ему, что хорошо, а что плохо в жизни и делать это постоянно.. . а если он дерется за правоту и справедливость - это нормально....
Записать его в секцию по карате :))))
Когда дети бьют своих сверсников, значит их наказывают таким же образом дома. Это из области педагогики известный факт. Может быть Вы его наказываете?
Если пацан это нормально, будет боксером.
Без причины ребенок драться не будет. Значит его что-то толкнуло на это.
Вера С О
Это нормально . .Будет уметь постоять за себя . .
Пусть дерётся, в след. раз другим не повадно будет!
Попробуйте поговорить с вашим сыном, выяснить причину конфликта со сверстниками, и объяснить ему как вести себя.
Инга Рацба