Воспитание детей

Если ребёнок добивается от родителей чего он хочет любыми путями, то он волевой значит? Сильная личность будет?

Эгоист подрастает.. .
Елена Голощапова
Лучший ответ
Это значит, он знает чего хочет....))) Вот и добивается....)))))))) Хорошо это....)))))
Оксана Ксюня
Нет, это родители тупые значит.
нет. не факт
Это значит, что ребёнок капризный и избалованный, а родители ему потакают.
Мария Клевцова
не обязательно. может просто типичным спиногрызом быть)
нет, это значит, что родители у него безвольные
ребёнок просто вами командует а вы его балуете. сложно будет вашему ребёнку в жизни.
Полина Рубцова
Нет, родители слабаки прогибаются под ребёнком...
смотря чего добивается
Это для вас он может и сильная личность. А как же, к примеру, в школе? Там ведь уже так не прокатит: всего от всех и любыми способами. Варианта два: либо вы ему объясните сейчас, что не все в жизни ему можно, либо за вас это сделают другие потом. Поверьте второй вариант ему понравиться гораааздо меньше. Удачи.
Svetlana Dubovaya
Это не всегда хорошо. Как говорится: лучше всего как воспитывать ребенка знает, тот у кого их нет. Во первых смотря в каком возрасте ребенок, во вторых смотря чего добивается и в третьих, я думаю ребенок должен знать слово "НЕТ".Раз ему пришлось добиваться, значит в чем то отказали, а раз отказали то по какой то причине (просто так же отказывать не станете). А что касается настойчивости, ей тоже есть свое место и время. Добиваться нужно подростку, взрослым (учебы, карьеры в общем чего то стоящего), но не ребенку. Если ребенок добивается и тем более любыми путями, думаю это не есть хорошо, т. к он явно добивается какой нибудь игрушки в общем это просто капризы.
Ну-ну, кто против, видимо таких детей не попадалось, у меня сын нормальный адекватный, 5 лет, когда я раньше читала такие вопросы думала бред, не может такого быть, вина родителей, но родилась дочь, щас ей 3 года, но она вот реально в семье нашей лидер, ей уступает брат, папа, я вот еще пытаюсь как то с ней бороться, но в 70% побеждает она.... она не капризная, очень умная для своего возраста, но вот строит всех, я уже не знаю как с ней бороться
Нееее.... Это наглёшь. Волевой человек клянчить не будет.