Воспитание детей

Почему на вопрос: "У меня такие-то проблемы, что делать" некоторые отвечают - "А у меня такого нет, у меня все в порядке

Замечали?
Ну, например спрашивают - у ребенка часто истерики, что делать, а в ответ - Да что вы, у нас ребенок всегда хорошо вел, и истерик никаких не было, и т. д. и т. п... .

Зачем это?
Потому что мало кто умеет слушать других и понимать вопрос. Одно дело, когда задают тему для разговора, тогда можно и на себя перевести. Другое дело, когда задали вопрос, а ответа на него не прозвучало, потому что перевели разговор на себя. Здесь многие отвечают глупости просто для набора баллов. Но к сожаленью, и в жизни часто твой вопрос не слышат и не отвечают.
Алина Набиуллина
Лучший ответ
Татьяна Свистунова Совершенно с Вами согласна, часто так бывает, к сожалению.
Да нее. Обычно отвечают: У вас что! А вот у нааас...
Хвастаются) ) На мой вопрос: кто ходил с детьми к нейропсихологу, мне один ну оооочень умный мужик написал: У меня нормальная!! ! А вы говорите)))
Лилия Серкова
Потому что, если ответят: не знаю, автор вопроса может неправильно истолковать ответ. Вот они и объясняют причину своего незнания, пропуская само "не знаю", хотя это в ответе подразумевается, МОЖЕТ БЫТЬ....)))
Jasmine Stampede
потому что не знают, что ответить
так как не сталкивались с таким (что и дают понять в своем ответе)
Похвалиться, наверное.
Иногда в таких случаях спрашивающий еще и добавляет: "А у Вас как было? " - вот тогда и отвечают чаще всего так как Вы пишите.
Я тоже терпеть такого не могу, нет ответа -ИДИТЕ ЛЕСОМ!
Редко кто открыто говорит о проблемах с ребёнком, если это не очередь в поликлинике. А вдруг у кого дурной глаз или слово какое знает? Своего рода защитный барьер: всё нормально, всё в порядке.
Эгоисты