Воспитание детей

почему 7 летний ученик не откликается на свое имя и не отвечает на вопросы? так было и детсаду с ним. Редко когда отклик

Ребёнок, возможно, аутист... Есть ещё симптомы игнорирования внешних раздражителей, действенных для детей его возраста/его окружения, как ведёт себя со сверстниками/взрослыми, вообще поведение в социуме... .
Или любое другое психическое отклонение, связанное с понятием "множественность" , т. е. более, чем одна, личности (диссоциативное расстройство идентичности) .
К психологу, для начала... .
Возможно, это просто родительская "запущенность" - ребёнок не знает, что такое индивидуальное внимание, забота, доброта и нежность по отношению к нему лично (ни зя что-то конкретное, а "просто так", по факту существования) .
Фильм "Уроки французского" не смотрели? Оч. познавательно, но довольно жёстко, для современного учителя.
А вот понять не понимаю - вы - родитель? Ну и все козыри Вам - ребёнок начинает строить вокруг себя кокон, начинайте уже помогать человечку понимать, что мир не так уж враждебен. Что-то, скорее, кто-то, когда-то очень сильно его напугал/впечатлил (не обязательно отрицательно, в понимании взрослого) . Важно выяснить - что/кто, при каких обстоятельствах (звуки, образы, запахи... ) - отдайте ребёнка в руки спец-ту...
Роза Шиникулова
Лучший ответ
Если в 7 лет не откликается на своё имя, то либо он слишком стеснительный или забитый, либо не повредит показать его психиатру (тянет на аутизм или нечто подобное: ушёл в себя, вернусь не скоро) .
Аутизм - тяжелая аномалия психического развития ребенка, характеризующееся главным образом нарушением контакта с окружающими, эмоциональной холодностью, перверсией интересов, стереотипностью деятельности. Один из определяющих и диагностически важный признак заболевания – появление симптомов в возрасте до 2,5 лет. Аутизм встречается редко, у 2–4 детей из 10 000, у мальчиков в 3 раза чаще, чем у девочек. Он выявляется во всех социальных классах и во всех частях света.
Мария Гулова
А вы с ним сам и поговорите об этом, БЕЗ НОТАЦИЙ а с интересом спросите (только не при всех)
##
#сумасшедшая #
Слух проверьте у лор-врача! И у детского психоневролога для исключения неврологической патологии и аутизма, например.
Защитная реакция перед страхом. Как одни боятся заходить в лифт из-за опасения падения, так некоторые дети боятся заговорить с чужими ему людьми. Пройдёт с возрастом, не наседайте на него. Иначе может и от вас закрыться, не находя понимания.