Воспитание детей

Почему 7 летний ребенок забирается в укромные места?

Мой ребенок почему то все время забирается в укромные места: под диваны, под кровать или просто из подушек сооружает норку и сидит там, мультики смотрит. Нормально ли это?
. .
Да, нормально. Почитайте книги по дет. психологии, многие психологи просто призывают родителей строить дома "шалаши" из покрывал, из коробок . Спать в них с ребёнком, есть, играться вопреки всего.
Шопик Садибекова
Лучший ответ
пытается отдохнуть от вашей опеки
Ольга Валицкая
А с вами он общается и вообще с людьми? Какие еще есть странности? Вообще это поведение аутиста.
Конечно нормально. Любой человек имеет право на уединение хоть на небольшое время. Играть, читать, просто полежать, чтобы никто не лез в его личное пространство.
и я так делала, брала простыню вешала над кроватью и пряталась в "домике". Детям нужен свой мирок.
Natalie Winterholler
мы тоже так в детстве играли. дети любят домики строить.
Филина Людмила
Мы с братом тоже строили домики из одеял и стульев))
будь бы мне сейчас 7 лет, я бы тоже прятался)) это игра, для меня сейчас это прыжки, игры в догонялки и тп, я считаю это нормально, а вообще почитайте здесь http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=adopt&trd=75632
Мы тоже так играли. Наверное так дети испытывают чувство защищенности и уюта как в мамином животике)))
Это НОРМАЛЬНО!! !
Побольше играйте с малышом. Ему просто не хватает вашей любви и ласки. Когда прячется, играйте в прятки - и с юмором и шутками находите его обнимайте прижимайте.
Зайдите на сайт Малышата там много интересных статей. Возможно вы найдете ответы на интересующие вас вопросы
Иногда дети так делают играясь, то есть что бы напугать кого то неожиданно или же спрятаться и подождать, когда его начнут искать. Я в детстве просто обожала строить "домики" или "шалашики" из под ручных средств дома. Но чаще, когда никого не было дома, что бы не отругали за беспорядок. Спрашивали у ребёнка самого почему он один сидит в домике? Можно у него самого поинтересоваться.
Если он уединяется от вас, то это не нормально, если просто поиграть, и с вами у него отношения дружеские, доверительные, тогда начего бояться, не стоит акцентировать внимание, переводите данную тему в другое "русло". Больше общайтесь, не обязательно дома, сейчас лето....