Воспитание детей
нужен совет и мнение со стороны.
В детском саду произошла такая ситуация. К моему ребёнку (7 лет) пристаёт одна девочка, они то играют, то она ему гадости делает, у них такой вот формат общения. при этом она потом подходит к воспитателю и ябедничает. Причём сами воспитатели знают что она очень преувеличивает и привирает. Вчера после прогулки эта девочка держала дверь в группу, и не пускала моего ребёнка. когда воспитатель на неё прикрикнула, она отпустила дверь и мой видимо хотел схватить её за одежду за грудкИ (не груди! :)) и случайно порвал золотую цепочку. Теперь мама девочки требует от меня новую цепочку. Поговорила с воспитателями, они вины моего ребёнка не видят. Мол, девочка сама будь здоров и цепляет моего ребёнка первая. Как вам кажется, есть вина моего ребёнка и стоит ли покупать цепочку?
Абсурд полный. Дети есть дети.. . мало ли что они могут друг на друге порвать.. . Нечего такие вещи носить в сад. У моих сыновей у обоих крестик, хоть и золотой, но на веревочке висит. Цепи будут носить, когда сознательность настанет. Завтра эта мама еще что-нибудь с другого стребует - хорошо устроилась
придурки... золотую цепочку на соплячку.
перебьются.
Прежде всего не зачем на ребенка одевать золото. И её за 100-200р отремонтируют в любой мастерской. С какого перепуга новую то покупать? Пусть дочь воспитывают.
Ага, а дом на Рублевке ей не купить случайно?... ) Так, в порядке компенсации...
Мое мнение такое - если ребенку одевают ценные украшения в детский сад, то ответственность за это несут только родители.
Не стоит, даже не парьтесь. Сопля блин, а уже в золоте!
1. За все, что происходит в учреждениях, несут ответственность ее руководители. Это закон. Номер статьи не помню. Даже если Ваш ребенок придушит эту девочку, сидеть будет завсадом.
2. Ничего не вздумайте покупать и поддаваться на провокации! Поверьте мне, мой вырос, но сколько наша семья настрадалась от таких вот горе-родителей, Вам и не снилось! Они вместо того, чтобы своим дать ремня, пишут в ООН жалобы на чужих, но не позволяйте манипулировать!
3. Золотые цепочки не носят в детсадах, и в школах, у нас все это было под запретом, что это за новости? Даешь ребенку дорогую вещь - учи с ней обращаться! И не создавать подобных ситуаций
4. И еще скажите той мамаше - что если ее дочь ее раз тронет Вашего ребенка, то Ваш ей так даст, что ей придется вставлять дочери золотые зубы. Я так сделала, когда одна сучка 7 лет в 1 классе под партой тайно колола мальчиков циркулем.!!! Представляете? Я сказала, что научу своего бить именно ее! И сильно, если еще раз уколет. Может мы не правы, что не разрешаем давать девочкам сдачи? Удачи.
Цепочку прекрасно можно запаять у ювелира. Так тем родителям и передайте.
Цепочку можно отремонтировать, пусть мама девочки этим и займется. И пусть учит свою дочку нести ответственность за свое поведение, а не переваливать вину на других. Семилетки уже многое могут понимать. Вот только родители, зачастую, оказываются твердолобее своих детей И вообще - зачем ребенку в садике золотая цепочка??.
ставя себя на место мамы девочки, я бы тоже требовала купить цепочку. с др. стороны с какой стати дети носят в сад золото? а если бы она его потеряла? крестик дети должны (это правила церкви, не мои) на шнурочке носить. По правилам - ваша правда получается, но как Вы будете это той мамочке доказывать, я не знаю. Потому что факт - ее вещь испортил ваш ребенок....
За всё происходящее в садике несут ответственность педагоги.. . Щас в меня тапки полетят, чувствую. Но это так.
возьмите эту цепочку и отремонтируйте. и впредь скажите сыну чтоб с этой чудо-девочкой не общался.
Ага, сейчас прямо! Цепочку покупать! Они ребёнка в сад привели, знают, что она не будет сидеть тихонечко на месте и должны были быть готовы ко всему, надевая ребёнку золото в сад. У нас в саду вообще сразу предупреждали - либо снимайте и не носите сюда, либо не ждите целости и сохранности этого украшения. Воспитателям детей хватает, чтобы они ещё следили за всякими бирюльками. А уж ребёнка другого обвинять вообще абсурд. Дети играют и плевать им что там у кого под майкой надето.
есть вина или нет вопрос один, цепочка порвана-это факт.. .
как бы Вы сами поступили, будь на месте мамочки девочки... ?
а вообще конечно одевать ребенку в сад цепочку-надо додуматься. .
ну предложите отремонтировать ее чтоли...
Наталья Доценко
если бы специально, то я бы даже не парилась, виноват-значит нужно возместить. А то во-первых не специально, а во-вторых, я же маме этой девочки не звоню, что она нашего энгри бёрдс спустила в унитаз. потому что давая дорогую игрушку в сад я прекрасно понимаю, что эту игрушку могу и не увидеть больше.
Ирина Евдокимова
на месте мамы той девочки я бы ее выдрала , пока не поздно, чтобы не росла моральным уродом и подлюкой. А то еще наплачется, да еще от других всю жизнь будет получать. Кроме того, мне бы в голову не пришло надевать золото в сад, а еще я знаю законы, что за все несет отвественность детсад, а еще я учу детей строить отношения, не ссориться. Так что я не мама той девочки
так цепочку можно сдать и починить. Или она потерялась? Если потерялась, да вы виноваты, купите цепочку
Во-первых, маме этой девочки нечего одевать дорогие украшения в сад. Во-вторых, вины Вашего иальчика я здесь не вижу. В-третьих, покупать Вам ничего не надо) А в-четвертых, можете послать ее куда подальше!
пошлите ее мамашу куда подальше! это же дети! нефига было золото покупать. даже на ремонт цепочки (а это рублей 200) деньги не давайте. И за что это вы ДОЛЖНЫ им покупать новую цепочку? Ваш ребенок ведь ее не своровал и продал! Терпеть не могу такие семейки- строят из себя умнотень, а сами дебилы дебилами...
Скажи ей- Нехрен в садик золотые цепочки носить. Можно в более грубой форме
даже не вздумайте, эта девочка ведет себя так, как ведет себя ее мама, не идите на поводу у них, и если надо создайте комиссию изв оспитателя, няни, директора и разбирайтесь на другом уровне, сколько уже это может продолжаться? пусть оставят уже мальчика в покое
Меня как то пытались обвинить что я пакет сока у одной девочки украл)) ) Без суда и следствия.
1 Цепочку НЕ ПОКУПАТЬ - что за бред ему нет и 18 лет 2 Ответственность - лежит на воспитателях 3 Сказать МАМАШе - что у ВАС хорошие юристы. И она идет Лесом мальчику сказать - чтобы только видя эту Девчушку - уходил в строну.
ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ - ничего не покупать
неоднозначная ситуация... сразу скажу, ПОКУПАТЬ ТОЧНО НЕТ, но вот отремонтировать надо будет.. это прекрасно делают ювелиры.... и стоит копейки.. . а теперь о ситуцации.... малыш порвал, мама несет ответственность... а то что пишут, надо одевать золото или не надо это дело отдельной мамаши.... моей 7 лет... я даже еще не купила... и это моё дело, она одела, её решение... это ситуацию не изменит... я бы просто пошла бы узнала сколько стоит починить, дала бы ей эти деньги и все.. пусть сама ходит и делает... или вместе.. ситуация не приятная, но не смертельная.... главное они друг друга не покалечили, а все остальное наживное и исправимо...
НЕ ПОКУПАЙТЕ ЦЕПОЧКУ!! ! Та девочка сама виновата! И вообще, её мама должна была понимать, что такому маленькому ребёнку не стоило покупать золотую цепочку, потому что она маленькая, и не понимает этого, и в группе полно маленьких детей, они могли во время игры случайно порвать. И я одного не понимаю, ЗАЧЕМ НОСИТЬ ЗОЛОТУЮ ЦЕПОЧКУ В САДИК???