Воспитание детей
Хотим сына Львом назвать... а все родня отговаривает... Хочется услышать мнение со стороны...
У нас 1 августа сын родился, мы с мужем решили Лёвушкой сына назвать,Лев Владиславович,Лёва,Львенок. Мне кажется хорошее имя и по знаку зодиака тоже Лев. Но все родственники в один голос кричат- да вы что.. Лучше Ильей назовите- типа 2 августа-праздник Илья пророк.. А Имя Лев они вообще не принимают. Вот мы и думаем смужем- может правда имя Лев не особо хорошее, а то родственники достали уже.. Хочется услышать мнение людей со стороны.
Я не понимаю людей, которые сомневаются в своём решении, вы стали родителями, поэтому ваше право дать имя СВОЕМУ сыночку! Имя хорошее, редкое и нравиться вам обоим-этого достаточно. чтобы наплевать на мнение остальных. Удачи!
Анастасия Зиновик
Присоединяюсь: ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ должны выбирать имя ребёнку, никак не кто - то другой. А Лев - хорошее имя, кстати говоря.
При чём тут родственники? Называйте так как вам нравится)))))
Анастасия Зиновик
Вот золотые слова!
у меня сестра тоже недавно родила, тоже Лев назвали) ) муж хотел. сказал что всегда хотел сына назвать Лев Олегович) ) ну ничего так вроде, подходит. так что называйте как нравится. у меня тоже сын Богдан, тоже все говорили зачем такое имя, лучше назовите Никитой))
Анастасия Зиновик
Ну да, Никитой: во - первых, их через одного, как Кириллов, Владиков или Максимов (все три имени мне раньше очень нравились, сейчас... ну что сказать, имена как имена, нейтрален я к ним, скажем так,), а во - вторых, Вы о внуках подумайте, какой Никита - то, ёлки - палки. Вот тут Ильичей об... (Тьфу ты, чуть не сорвалось!), а вот Никитичи нужны ли нам, извините?, а особенно, конечно, Никитичны. Так что, если выбирать из двух, то Богдан лучше, Вы всё правильно сделали. Что же до родственников, то пусть сами рожают и называют, как хотят. Или питомца заводят и нарекают ЕГО.
Анастасия Зиновик
А что, по - моему, звучит: и имя хорошее, и отчество тоже. Всё очень давно и хорошо сочетается, как, например, Ирина Евгеньевна, которую почему - то часто критикуют, дескать, "не очень сочетается ", а, на самом деле, уж Ирина - то с этим отчеством (Евгеньевна) ВСЕГДА сочеталось, сочетается и будет сочетаться ничуть не хуже и даже лучше многих имён, которые действительно не сочетаются: хотя бы потому, что оба имени ГРЕЧЕСКИЕ. О какой несочетаемости в этом случае речь, я, честно говоря, не очень понимаю.
ужас....
Наталья Осипова
Почему? Люди хотят назвать ребенка Лев. Слушайте много знаменитых людей с именем Лев например Лев Толстой
Анастасия Зиновик
Ну Вам ужас, а кому - то нравится. Интересно, а миллионный Саша или Дима (извините меня обладатели этих имён!) не ужас?
Анастасия Зиновик
Если ж всех будут звать одинаково, это ж страшно сказать, что будет.
Ой, меня мама тоже отговаривала от имени детей, предлагала свои варианты. Но дети наши и называть нам как мы хотим. На вкус и цвет, товарищей нет. У меня есть знакомый парень Лев .Очень хороший парень. Имя не могу сказать, что очень нравиться, но и не считаю его плохим .Вы лучше создайте опрос здесь, если хотите увидеть статистику по этому имени ))Но я бы не считалась с мнением окружающих, оно очень относительно. Мы никого не спрашивали.
лучше уж Ильей.
Анастасия Зиновик
Лёва - хорошее имя, это бесспорно, но, по мне, так Илья ЛУЧШЕ!
между Львом и Ильей мне нравится Лев
почем уто имя Илья вообще категорически не нравится
осоебнно если подумать что ваши внуки будут ильичами!
у меня папа Лев и тоже по зодиаку Лев
и отчество Львовна мне очень нравится
у меня папа Лев и тоже по зодиаку Лев
и отчество Львовна мне очень нравится
Надежда Мохова
вот уж хорошо подмечено: Ильичи -нужны ли они...
Очень красиво!
называйте Львенком! даю добро))))))
Красивое имя -Лев. У меня родственники: Лев Львович и Валентина Львовна.
Очень звучит.
Лёвушка....
Очень звучит.
Лёвушка....
вариантов много, выбирайте
классное имя! ! Илюша-что то придурковатое, а Лев-гордое!
Анастасия Зиновик
Насчёт Илюши - это Вы зря.
А мы с мужем кроме Лёвы и не хотели никого. Теперь у нас Лев Алексеевич! И оно ему так идёт. Любят человека а не его имя. Если родственники нормальные будут любить и Льва. Привыкнут. У меня сестра назвала Матвеем. Я вобще не знала как племяшку называть. А сейчас привыкла. Оно ему так идёт. А знакомые назвали Добрыня. Ето ваще пипец. Так что Лёва и всё!
ну не родственники же рожали вам сына
Автор!, не слушайте пожалуйста никого: это ВАШ сын, стало быть, и называть его ВАМ, к тому же Лев - хорошее имя да и внуки Вас потом благодарить будут за столь красивое отчество - Львович, Львовна - ну ведь замечательно же!