Воспитание детей
Хочется услышать мнения мамочек
Как вы считаете для маленького ребенка (1,3 года) покупать одежду надо дорогую (многие аргумент приводя - для детей- самое лучшее), или все-таки недорогую, т.к. всего на один сезон хватает. Или "поддержанную", так сказать поношенную?
На мой взгляд, нет никакой разницы, какую одежду пачкать в повседневной жизни. Лишь удобной была, по размеру подходила, чистой и опрятной. А на выход можно купить костюмчик подороже. Одного выше крыши. А для детей самое лучшее можно выбирать в плане здорового образа жизни, питания и развлечений. Тряпки.. . они и есть тряпки.
Брали и подороже, и подешевле!!
нет, поношенную не могу. Если можно купить новую, то почему бы нет???? Дорогую дизайнерскую не буду-не оценит, да и никто не оценит, да и изведет он её быстро!
Я за качественную одежду, чтобы ребенку ее приятно было носить и на вид, чтобы была симпотичная и после первой стирки не просилась бы в мусорное ведро. Очень люблю, когда и повседневная одежда на малыше красивенькая.
я отношусь к семьям с достатком выше среднего. но для меня не зазорно купить б/у одежду. ведь занашивать не успевают все равно и как вы правильно заметили вырастается быстро из размера.. . так что класть тыщЫ на дитя в этом волзрасте - это или неполноценность родителей или просто выперндреж. а вот обувь должна быть ОТЛИЧНОГО ка-ва. но также б\у пойдет. стаптывать "на себя" детки опять-таки не успевают. так что не заморачивайтесь. лучше тратьте деньги на поездки и походы куда-нибудь, развивайте личность и рсширяйте кругозор. вот это бужет ЛУЧШИМ для ребенка, а не екковские боитнки и крутые джинсы!
конечно если у вас много денежек, то можно и дорогую покупать, но они в этом возрасте действительно быстро растут. а вот покупать поношенную не стоит, лучше новую, но не дорогую.
сами вообще не покупаем, у нас свекровь этим занимается. . одежда не очень дорогая, но её много! и на вырост и на разные сезоны и разные фасоны, а дорогие вещи обычно дарят. . зачем так рано покупать выпускные вещи?. . там в садик на утренник уже можно что-то присмотреть...
это зависит от возможностей. в принципе поносить дорогие шмотки еще успеет. сейчас важнее самое качественное питание, хорошие ирушки. вот на что не стоит скупиться.
надо покупать удобную, практичную, в меру симпотичную =)))
Я выбираю одежду по матеиалам и качеству исполнения. В бтики не хожу, но и секонд-хенд не беру. Нахожу приемлемый вариант цена-качество.
Всё зависит от вашего кошелька. . Главное что-бы было удобно ребёнку в этой одежде и Вы на него не ругались -что он испортил "таакие" штаны.
Мы лично на цене не зацикливаемся, притом на самом деле не выгодно уже в этом возрасте покупать дорогие вещи, потому что и растут быстро и ходить уже начинают... А это уже все, вещи будут лететь ещё и не только потому что он из них вырос, а ещё и из-за того, что где-то что-то порвал, протёр и все, вещи конец... ((( Но вот за поддержанную конечно отдельный разговор, я лично не рискую.
иногда б/у бывает намного качественнее, чем новая с рынка!!!
я всю одежку на побольше куплю на аукционе ebay. там просто суперские вещи. сама жила в Штатах, знаю, насколько качественна и разнообразна их детская одежда. не то, что наша. одна обувь Котофей чего стоит фууу.
А чё блин папочек этот вопрос не касается? Или перевелись все?
Юльkа )*
Можно и пап спросить. ))))
главное, чтобы качественная была, удобная.
Я бы купила недорогую, простенькую для прогулок, на каждый день. И что-нибудь подороже на выход (в 1-2 экземплярах) . Поношенную не хочется, хотя если знакомые предложили бы, взла бы. Но тока отзнакомых...
Мы берем подороже - "на выход", в основном берем не дорогую, а так даже и подержаную можем взять дома лазить.
ориентируюсь не на цену, а на качество, теплоту, красоту, отстирываемость. в одежде "по наследству" в приличном состоянии от родни ничего плохого не вижу.
Я смотрю по своему материальному положению на сегодня. Если есть свободная денежка. то покупаю дорогие вещи. если нет, а что-то нужно малышу, то покупаю подешевле, но на качество смотрю обязательно, ведь качество не всегда зависит от цены. Сейчас так же существуют интернет-магазины, где на те же товары цена в 2 раза ниже чем в крупных детских магазинах.
Лично я считаю смысла нет дорогую покупать есть много вещей и не дорогих красивых, дорогое понятие растяжимое.
Важно, чтобы одежда была качественная, а новая или б/у дело второстепенное. Вот только бельё (трусики и маечки) покупаю всегда новые.
Я считаю лучше пару дорогих, чем много не качественного китайского, которое после первой стирки станет не презентабельно. А качественное можно и по скидкам, распродажам найти или за границей по онлайну заказать.