Воспитание детей
Хотелось бы услышать мнение со стороны или совет
Ребенку в октябре исполнится 14 лет. Просит разрешение на покупку мопеда (деньги заработал сам) . Не знаю с какого возраста можно управлять мопедом. Пока поставила условие выучить ПДД, хоть он и обещает, что на дорогу выезжать не будет, а будет кататься во дворах или за городом (живем на окраине) . Окончательно ничего не решила.
Если Вы уверены в том, что голова у него на месте покупайте, но без травм в любом случае не обойтись. Хотя, они ломаются быстро и он больше времени будет проводить под мопедом, а не на нем. Покупайте лучше новый, пусть пройдет обкатку, как раз ездить научится, либо ремонтировать его (если уж обкатку не пройдет) . Подержанный лучше не брать, их редко продают исправными. Брать лучше маломощный, до 50 кубов, самый маленький. Но на дороги пусть не выезжает ни в коем случае, водители их просто не успевают заметить. Депсы скутеристов не трогают, если они особо не беспределят и машины не сбивают.
согласна с человеком со сложным ником. Мопед- это мой страшный сон
Может, смотивировать. пусть докаплливает ещё пару лет на машину?
Или уж тогда пусть скутер Веспу купит, за границей они котируются
Можно с 16лет
С 5 ноября 2013 в/у на мопеды обязательно, а учиться твой сын будет должен на категорию М только с 16 лет.
Мой купил, но не новый, пока не ездил, всё ремонтирует чего-то там.
14 лет исполнилось 2 августа.
рано. как хотите тяните лет до 16.
да как же, ..пусть учится, нечего, а деньги пусть уж на машину копит. . Ездить не умеет, где то свой мопед расшибёт, ни мопеда ни денег.. . Так что, пока нет..
к мопеду калесики боковые надо прикрутить и детское сидение устоновить обезательно шлем а сам мопед крепко целью вокруг дуба превязать и наомбарный замок закрыть
с 16 лет вроде можно на мопеде. так что, пока пусть учит. ну а купить можно. закалиться и характер и различные другие умения
когда, как не в 14?
Купите парнишке мопед, ну в самом деле, не кукол же ему покупать!
Купите мопед. Это конечно опасно. Но где их нет, этих опасностей? Никто не знает, где упадет кирпич, и куда стелить соломку.
А не исполненные желания детства дурно сказываются на всей последующей жизни.
техника опасная. смотрите по его характеру. если вспыльчивый, то не надо. а вообще техника для мальчика-прекрасно. я бы советовала купить не новый, а б у . немного покатается и будет его ремонтировать - это и нужно ему.
Пусть лучше купит что нибудь другое если не хочет ментам попасться! С 16 лет.
Пожалуйста, послушайте меня, это вам на будущее!
Хочешь купить скутер ребенку, получишь смерть ( не дай то Бог ) .
Дети в таком возрасте не оценивают свои силы управления! Говорят, что часто разбиваются.
Помоему, с 16 лет можно.
Лучше, потратьте эти деньги на что-то реально нужное. Подарите, айфон, или что.
Мопед- штука опасная!
Прислушайтесь пожалуйста!!!
Помоему, с 16 лет можно.
Мопед- штука опасная!
Прислушайтесь пожалуйста!!!