Воспитание детей

В каком возрасте ваш ребенок сам встал на ноги? Пусть на секунду и опираясь на что-то, но встал.

Хотите верьте, хотите нет, но в 6 месяцев (да и то без одного дня) . Правда сразу плюхнулась, но встала.... а если прислонить ее к мягкой ручке дивана, то она опирается на нее и сама садится-встает, и стоит несколько секунд. В 6 месяцев....
Юлия Олешко
Лучший ответ
Вы, наверное, переживаете из-за чего-то в развитии собственного ребёнка? Не надо сравнивать, дети - очень разные люди :-)
Наш сын встал в год и 9 месяцев, а пошёл - в год и 10, и мы были просто счастливы!
Дочь самостоятельно пошла в 8 месяцев, я даже не ожидала. Она все ползала на четвереньках, а потом смотрю идёт и смеётся. Сын начал ходить в 12 месяцев, он на ножки с опорой стал витавать в 9 месяцев. но всё никак не мог решиться сделаь самрстоятельный шаг.
в 7месяцев встал в кроватке, а пошел после года
скажу точно: дочка стала в манеже в 8мес и один день!:))))
Ой мы вообще рано встали. В 7 месяцев уже бегали по кровати, в 8 месяце пошли сами, правда упали, потом боялся без поддержки ходить джо 10 месяцев. И как-то забылся и сам пошел.
в восемь месяцев, в 9,5 уже пошли
мой крестник в 7 месяцев
В 8.5 встал в кроватке. В 10 месяцев пошел.
в 8 мясяцев и пошёл ровно в год
в месяцев 10, а сама пошла в 1год...
младший в 7 месяцев, в 9,5 пошел
и первый и второй в 6 мес. Сейчас ему 7 мес мы уже ходим в ходунках не долго правда и постоянно с пола встает на ноги и пытается идти
Моей дочке 1 год, а пошла она в 10 месяцев. Начала самостоятельно передвигаться держась за опору в 8,5 месяцев. Встала на ноги сама в 8 месяцев.
А сын встал на ноги сам в 7 месяцев, но начал ходить поздже её в 11 месяцев. Так что все дети по разному начинают ходить. Знаю многих мамочек у кого дети пошли в 1 год и даже поздже. Главное не переживать вам, не накручивать себя, как окрепнут у малыша ножки, так и встанет и пойдет!
Мой сын стал на ноги в 8 месяцев, а в 10 уже пошел!
Sofia Ruchkina
старшая встала вкроватке ровно в 7, пошла в 9 месяцев 13 дней, оторвалась от дивана и сделала первые шаги к телевизору. Младшая встала раньше, чем поползла - не было и семи, а отрываться от опоры и ходить начала в 9.
Дочка в 10 месяцев пошла, стоять на одном месте не могла ))))) бегать надо было, а сын ровно в год, но с чувством, с толком. с расстановкой. )))
в 7 месяцев мы стояли опираясь, а в 10 самостоятельно пошли, правда шлюпались не раз..
Мария К
В 6,5 вставать стала и начала ходить в ходунках, а самостоятельно пошла в 9,5 мес.