Впервые встал на нажки наш кроха примерно в 6 месяцев (придерживаясь за бортик кровати и с пола вскакивал на несколько секунд, но падал быстро) а в 9 месяцев уже побежал. :)
А вот с тем, что ребёнок не знает что у него есть ножки и что на них можно ходить, я не согласна! Вы можете ребёнка научить вставать, но при этом он может попросту быть не готов к этому физически.... и тогда возможны травмы. А вот когда он сам научиться это делать, то это уже безопасней! Я очень боялась, когда наш малявик вставал и падал (при этом ударяясь головой) и наш доктор пояснил эту ситуацию.... Если вы сами приподнимаете малыша и он при этом падает, то это опасно.... а вот, если он сам это делает, то это нормально ( кроха учится познавать мир).... Удачи вам и всего хорошего!
Воспитание детей
В каком возрасте ваш ребенок впервые сам встал на ножки?
месяцев в 5.5 -6. стоял держась за что -либо. а без поддержки уже месяцев в 7.5 пошел в 8
Мой очень рано в 7,5 и не сидел а сразу в кроватке встал
Наш припозднился-в 9.5 мес.
в 6 месяцев
Мама говорит я начала говорить и ходить в год ровно!
А брат старший на 2 года и то позже.
Маме было 35 когда я родилась.
Сейчас говорю очень часто, обожаю говорить.
И предпочитаю ходить, а не ехать!
А брат старший на 2 года и то позже.
Маме было 35 когда я родилась.
И предпочитаю ходить, а не ехать!
8 месяцев а в 10 сама пошла
В 6.5 мес.
В 7 месяцев стола в кроватке
норма-6 мес но у каждого индивидуально
В 9 месяцев.
Приветки
Сам, ни за что не подтягиваяся гдето к годику, а держась за что нибудь месяцев в 8, но это у каждого индивидуально
Три дня назад, взялся за кроватку и встал. а через неделю нам семь месяцев.
в 6-месяцев
В 9,5мес сделала три шага самостоятельно
Для того чтобы ребенок быстрее начал становиться на ножки нужно его ставить с 3х месяцев, тренировать-это очень важно. Можно ставить в ходунки с5 -5.5 мес. пока не умеет сам вставать, а как научится вставать, уже не ставить. Ребенок пока не понимает, что есть ножки и на них можно стоять ужно показать и он поймет. Обязательно ему нужно для того, чтобы встать поручни т. е. за что можно ухватиться .Для этого очень хорошо подходит мягкий манеж или обыкновенный. Обязательно контролируйте высоту поручней чтобы он не вкоем случае не выпал!
Но сначала он должен научиться ползать!!! !
Для этого поставте его на четвереньки, подогнитк ножки и покажите как это делается, поползайте вместе с ним раз 5-7 и все получится!! !
Желание ребенка ходить и умение ходить - это разные понятия.
Если малыш садится на пол, это не значит что он не хочет ходить. Это значит, что ему тяжело ходить.
Если кроха "ходит за ручки как пьяный", значит ему тяжело удерживать равновесие. Более того, если специально водить ребенка за ручки, он быстрее не научится удерживать равновесие, а следовательно, ходить.
Если очень хочется помочь малышу, попробуйте придерживать его за локти (а не ходить за ручку) , так он будет вынужден удерживать равновесие.
А вообще, среднестатистический ребенок начинает ходить без поддержки к 13-14 месяцам даже без помощи родителей. Активные дети начинают ходить раньше этого срока. Спокойные - позже.
Желаю успехов!!
Шесть месяцев
1-й в 8.5месяцев, 2-й в 9.5месяцев. Девочки встают раньше